Преимущества и недостатки садового паркетаВ отличие от других материалов натуральная древесина намного лучше сохраняет тепло, а это очень важно в летнее время, так как можно будет без проблем прогуливаться по такому покрытию босиком.

Еще одно достоинство покрытия заключается в том, что садовый паркет прекрасно сочетается с декоративными валунами, плиткой, натуральным камнем.

Деккинг

Декинг обладает прекрасными декоративными качествами, а это значит, что он может стать самым настоящим украшением в любом саду или на придомной территории.

Преимущества и недостатки садового паркетаПреимущества и недостатки садового паркета

Модули садового паркета, изготовленного из ДПК, невероятно просты в установке, которая занимает минимум времени, а выполнить монтаж можно и самостоятельно, без привлечения каких-то специалистов. А самое интересно заключается в том, что декинг можно демонтировать без каких-либо проблем, при этом, доски садового паркета совершенно не будут повреждены.

Несмотря на то, что садовый паркет является сверхпрочным материалом, он с легкость поддается разным строительным работам, а это значит, что модули по необходимости можно пилить, подвергать шлифовке, сверлить.

Преимущества и недостатки садового паркета

Садовый паркет

Садовый паркет обладает и другими многочисленными преимуществами, среди них особого внимания заслуживают:

  • быстрое высыхание;
  • долговечность;
  • экологичность;
  • противоскользящий профиль;
  • высокая степень устойчивость к гниению и влаге;
  • уникальная способность сохранять тепло;
  • разнообразие цветов и рисунков;
  • легкость в эксплуатации и уходе.

    Садовый паркет и его недостатки

    Ну, без недостатков не обходится ни один материал, поэтому можно сказать, что и декинг тоже не лишен недостатков.

    Так, не желательно применять такое покрытие для отделки пола в тех местах, где температура воздуха достигает 80 градусов и выше. Это значит, что такое покрытие не подойдет совершенно для отделки пола в бане или сауне.

    Несмотря на всю свою экологичность, садовый паркет имеет полимерную основу, которая боится постоянного, а самое главное, полного погружения во влажную среду. Кроме того, крайне не рекомендуется стелить садовый паркет в подвалах и других местах, куда не проникают лучи солнца, а также в тех помещениях, которые проветриваются очень плохо, так как в структуре покрытия может образоваться плесень и грибок.