Сайдинг и его разновидностиЕсть определенные разновидности сайдинга на сегодняшний день. К ним относятся деревянные, металлические и виниловые виды материала. Самый дорогой считается тот, который сделан из дерева. Высокая стоимость объясняется тем, что дерево – это природное сырье.

Сайдинг из дерева обделен безупречным видом. При этом показатели экологичности и чистоты находятся на высоком уровне. Что касается срока службы, то сайдинг из дерева способен стоять много лет.

Если рассматривать металлический вид сайдинга то его долговечность превыше всех. Стоит обратить внимание на показатели прочности и устойчивости, а механические воздействия такому покрытию не страшны.

Металлический сайдинг не пропускает ветра или сквозняка. Также, его не повредит влага. Но, такое покрытие немного уступает по привлекательности, по этой причине используется во время облицовки промышленных объектов. В жилом помещении такой материал применяется очень редко. Это также связано с его массой – он тяжелый.

Сайдинг и его разновидностиСайдинг и его разновидности

Следующий вид материала – это сайдинг на основе винила. Он применяется при отделке дачных домиков или коттеджей. Ему присущие высокие показатели прочности и устойчивости к перепаду и любому изменению температур. При этом он имеет хороший срок службы. Если рассматривать фактуры материалов, то их существует большое количество.

Во время отделочных работ на фасаде, то жилому дому легко можно придать больше привлекательности и функциональности. При этом на такие работы пойдет немного времени.

Если рассматривать какие-то дополнительные виды работ, связанные с уходом, то они сведены к минимальному уровню.