Покрытия для половСегодня существует огромный выбор половых покрытий, которые удовлетворят даже самого требовательного покупателя. Основные их виду будут описаны ниже.

Лидером в использовании является линолеум. В комнатах без прямого солнечного освещения и с относительно нормальной влажностью он может «прожить» до двадцати лет. Используя натуральный линолеум, следует знать, что он экологически чистый, но в то же время самый дорогой из видов линолеумов.

Более современный вариант паркета называют ламинатом. Он представляет собой многослойную конструкцию. Его узор имитирует различные виды древесины, плитку или камень. Он является относительно недорогим материалом, который может поддаваться любым видам уборки, однако для того чтоб класть ламинат необходимы идеально ровные полы, поскольку через какое-то время он просядет и начнет скрипеть на неровностях пола.

Особой долговечностью отличается паркет. Он может прослужить не одному поколению. Однако для его укладки тоже необходима ровная поверхность. Его не стоит класть на теплые полы. В конце укладки паркета его необходимо отшлифовать и покрыть лаком. Если нет желания прикладывать столько усилий, следует воспользоваться паркетной доской вот ссылка где ее можно приобрести. Ее уже не нужно шлифовать и покрывать лаком, да и укладывать ее проще.

Покрытия для половВ ванной комнате, туалете или кухне зачастую используют плитку. В основном это делается, чтоб защитить полы от повышенной влажности. Под плиточное покрытие полов не требуются идеально ровные полы, так как плитка кладется штучно и дает возможность во время кладки регулировать высоту. Говорить о декоративных характеристиках будет лишним, поскольку на данный момент представлено огромнейшее количество различных узоров, нанесенных на плитку.

Наливной пол, пожалуй, самые ровные из всех половых покрытий, поскольку такой пол выливается на поверхности жидким раствором, который впоследствии можно распределить и выровнять специальным валиком. В связи с тем, что такой пол является цельным, это значительно увеличивает сроки его износа и повышает сопротивление к кислотам и щелочи.

Ковролин не требует особого представления. По сути своей это просто ковер, который покрывает собой весь пол в комнате. Основным плюсом такого покрытия считается простота в укладке, основной же минус в частые уборки, поскольку ковролин втягивает в себя пыль. Про разнообразие узоров также можно не напоминать.

Каучуковым называется покрытие, на основе натуральной резины. Это покрытие эластичное, долговечное и устойчивое к нагрузкам. К плюсам такого покрытия относится простота в уходе, хорошая тепло- и звукоизоляцию и пассивная реакция на температуры. Универсальный внешний вид каучукового покрытия дает ему возможность вписаться в дизайн даже самого экстравагантного интерьера.

Пробковые полы отличаются экологичностью, гипоалергенностью и термоизоляцией. Его очень просто укладывать. Однако при обильном увлажнении это покрытие может деформироваться. Недостатком такого пола является плохая устойчивость к износу и деформация под долгостоящей мебелью, поэтому при перестановке в помещении на полу могут остаться характерные следы.

Покрытия для половПокрытия для полов

Какое бы покрытие ни использовалось в процессе ремонта квартиры, следует учитывать его функциональные возможности, а также предназначение комнаты в которой оно будет использоваться.