Фасады из дерева обычно требовательны к уходу и виду отделки. Обычно в целях обеспечения привлекательности внешнего вида применяется специальная краска, подходящая для деревянных поверхностей. Функциональность у такой облицовки множественная.

Особенности фасадных красок

Фасад становится не только более привлекательным, но и превращается в эстетическое строение. Краска защищает дерево от воздействия гниения, от воздействия осадков, от воздействия других сторонних факторов порчи дерева.
Виды фасадных красок
Известно, что на деревянную поверхность разрушительно влияют грибок и плесень. Кроме того, деревянная поверхность имеет свойство деформироваться от перепадов температур. Ассортимент красок для деревянных фасадов достаточно широк. В продаже в индустриальной компании полимер http://polimertm.ru/product/kraska-po-derevu бывают:

масляные краски с алкидной основой. Такой состав идеален для деревянной поверхности. Алкидная краска не только хорошо ложится, но и обеспечивает надежность защитного слоя. Этот слой хорошо защищает деревянную поверхность от грибка и деформации.

масляные краски глянцевого вида. Эти составы отличаются повышенной устойчивостью к температурным перепадам и влажности.

водно-дисперсионные составы влияют на защитные свойства деревянного покрытия, находящегося под постоянным воздействием различных осадков. Кроме того, у этих красок отличительные эстетические функции.
Виды фасадных красок

акрилатно-маслянные составы отличаются декоративностью покрытия. Особенно хорошо их применять на неровных покрытиях. К примеру, если дерево было предварительно ошкурено. Поэтому такой краской идеально красить старые деревянные поверхности.

Разновидности покрытий

Кроме основных лако-красочных составов существуют составы, которые подходят только для тонирования фасадов из дерева. Эти составы влияют на надежность защитного слоя, который дополнительно справляется с грибком и плесенью.

Выбирая лакокрасочную продукцию, важно убедится в качественности товара. Чтобы продукция была действительно надежной, важно обратить внимание на ее стоимость. Качество и цена почти всегда соответствуют объективным ожиданиям покупателей.