Особенности ухода за деревянным окнамиАпогей массовой популярности окон, изготовленных из поливинилхлорида, прошел. Сейчас основной задачей является забота о здоровье. Создание уютной ауры в вашем доме также довольно важно. Поэтому современные окна, произведенные из дерева, вызывают все больший интерес.

Современные окна из древесного материала как и пластиковые окна kbe благополучно способны сочетать в себе прекрасную практичность, экологичность и необыкновенную красоту.

Проблема оседания конденсата на внутренней части оконной основы тревожит многих держателей деревянных окон. Типичные причины появления влаги: высокая влажность, слишком маленькая температура, недостаточная вентиляция.

Появление излишнего конденсата служит подспорьем возникновения бактерий и всевозможных типов грибкового налета. Есть немного методов защиты от водного конденсата — специальные аэрозоли, периодическое проветривание помещения.

Еще на стадии приобретения и установки изделий, не зависимо от особенностей конструкции деревянных окон необходимо соответствующее внимание уделить ряду определенных нюансов:

— оптимальное распределение антикоррозийного состава обеспечивают слегка кругловатые внешние кромки.
— чем более узкие будут вертикальные контуры, тем следовательно более слабо будет воздействовать влажность на поперечные части окна.
— часть окна, подверженная излишне частым атмосферным осадкам, должна легко заменяться.
— несколько скошенный контур профиля сможет намного скорее отводить влагу вовремя дождя с низа основания окна.

Особенности ухода за деревянным окнамиВыполнение и монтаж окон из дерева по сегодняшним методам может гарантировать более ста лет использования. Конечно такой длительный срок употребления будет зависеть от своевременного обслуживания и проведения периодических профилактических работ.

Весной или с приходом осени неизменно нужно тщательно промазывать все подвижные детали фурнитур.

Требуется периодически осматривать уплотнительный материал. Уплотнитель обязан быть очень эластичным.

Оптимальнее всего два-три раза в течение года промазывать его специально предназначенным гелем. Один раз в 5-6лет следует рамы окна очищать от различной пыли и грязи и вновь покрывать краской.