Профессиональный ремонт в старой квартиреСо временем любое жилище теряет привлекательный внешний вид и нуждается в реставрации. Особенно трудоемок ремонт в старой квартире.

Довольно часто хозяева недвижимости стараются ускорить выполнение процесса. Для этого они нанимают большее количество исполнителей, затрачивая дополнительные деньги. Но ведь таких расходов можно избежать. Достаточно обратиться к частным мастерам, контакты которых легко найти на многих сайтах в Интернете.

Тарифы на работу у них всегда ниже, чем в крупных строительных компаниях. Здесь же можно ознакомиться с отзывами других посетителей портала. На основании полученных данных уже несложно сделать правильный выбор. Остается лишь набрать номер телефона горячей линии и ожидать прибытия специалистов на объект. Чаще всего приезжают они в течение 2 – 3 часов и сразу приступают к выполнению своих обязанностей.

Подготовительный этап

Ремонт квартир без посредников начинается с удаления негодного оснащения. В первую очередь разбираются старые трубы. Если были установлены стальные конструкции, то, скорее всего, переходники покрылись ржавчиной.

Чтобы облегчить демонтаж, сварщик прогревает все узлы пламенем автогена. При этом окислы выгорают, а муфты откручиваются без особого труда. Затем переходят к подготовке стен. Работа выполняется в три этапа.

Сначала делают обрызг. В бачок пульверизатора заливают раствор извести, тщательно его перемешивают. После нагнетания воздуха струя подается в распылитель и направляется на стену. Процедуру повторяют до тех пор, пока состав не покроет поверхность равномерным слоем.

Следующий шаг – грунтовка. Смесь состоит из различных полимеров и обладает водоотталкивающими свойствами. В результате она предотвращает проникновение сырости, исключает появление плесневого грибка.

Финишная стадия – накрывка. При этом раствор цемента и просеянного песка тщательно перемешивают до получения массы с консистенцией густой сметаны. Равномерными движениями она наносится на стену при помощи мастерка. В итоге поверхность становится идеально ровной и гладкой. Наконец, приступают к основному этапу.

Монтажные работы

Здесь основное внимание уделяют трубам. В наше время специалисты рекомендуют приобретать изделия из полипропилена. Они отличаются прочностью, надежностью и долговечностью. Отдельные детали конструкции соединяются при помощи паяльного агрегата. После этого переходят к отделке помещений. Комнаты можно оклеить обоями, облицевать деревом или гипсокартоном.

Для санузлов самым подходящим материалом считается кафель. Укладывают его на ровную поверхность, определяя правильность расположения при помощи отвеса. Затем приглашают хозяев квартиры для оценки качества выполненной работы. Если претензии с их стороны отсутствуют, то с бригадой производится расчет.