Колониальный стильКолониальный стиль в интерьере является слиянием культур Востока и Запада, главной особенностью которого является сочетание несопоставимых предметов и вещей. Для тех, кто чтит традиции, занимается коллекционированием уникальных вещей и просто любит путешествовать, привозить интересные и уникальные вещи — этот стиль подойдет идеально.

Колониальный стиль в интерьере и его особенности

  • Данному стилю присуща размытая граница между функциональными зонами в комнате. Такой стиль сочетает в себе предметы мебели из натуральных материалов, например, дерева, камня, и последние новинки в мире техники.
  • Ножки столиков, кровати могут быть имитацией лап животных. Особое место занимают плетеные детали, натуральный текстиль с рисунком или без, натуральные ковровые покрытия.
  • Пол чаще всего делают из широких деревянных дощечек или же керамической плитки, которая имитирует натуральный камень.
  • Интерьер в колониальном стиле дополняется всевозможными статуэтками из слоновой кости, затейливыми подсвечниками и даже чучелами птиц и животных и предметами охоты.
  • Колониальный стиль в интерьере невозможно представить без наличия живых растений. Это может быть бамбук, пальма или экзотические цветы и растения. Каждая маленькая вещь формирует целостное восприятие, поэтому таким деталям стоит уделить особое внимание.
  • Маленькие и порой незаметные штрихи сделают ваш интерьер уникальным и стильным. Колониальный стиль в интерьере дополняют так же всевозможными ковровыми дорожками с абстрактными или геометрическими рисунками, фотографиями в массивных деревянных рамках, древними масками, ширмами.
  • Наличие огромного плазменного телевизора, ноутбука или же стереосистемы станет завершающим сильным акцентом в колониальном стиле вашего интерьера. Так же уместным будет наличие камина из натурального камня или дерева с имитацией огня.

Основные цвета колониального стиля в интерьере

Колониальный стиль
Основными фоновыми цветами стен должны быть светлые, пастельные тона или даже белый цвет. Мебель же, наоборот, должна иметь темный цвет. Актуально использование природных оттенков: оливковых, желтых, ореховых, золотого цвета и бежевых тонов. Основная задумка колониального стиля в интерьере — это создать контраст пастельных тонов с яркими красками мебели и декоративных вещей.

На сегодняшний день колониальный стиль в интерьере пользуется огромной популярностью.