Технологические и эксплуатационные особенности аккумуляторов Bi-PowerУкраинская компания ACCUM предлагает к продаже серию надежных бюджетных автомобильных аккумуляторов Bi-Power, которые стали заменой популярных ранее аккумуляторных батарей «Старта» и «Электроисток».

Компания ACCUM начала работать практически сразу после получения Украиной своей независимости. Тогда на украинском рынке возник дефицит недорогих, но надежных аккумуляторов. Вот такой недорогой и надежный аккумулятор для автомобиля 60 А*ч компания ACCUM и предложила украинским автолюбителям.

Фактически, компания ACCUM заняла абсолютно пустой на тот момент бюджетный сегмент украинского рынка аккумуляторных батарей. И к сегодняшнему дню, несмотря на увеличившуюся конкуренцию со стороны зарубежных компаний, украинский производитель упрочил своё положение в этом бюджетном сегменте. В чём же причина такой успешной бизнес-деятельности украинского производителя?

На протяжении последних 20 лет компания постоянно совершенствовала технологии изготовления аккумуляторных батарей. И результатом такого совершенствования стало появление аккумуляторов Bi-Power.

Технологические и эксплуатационные особенности аккумуляторов Bi-Power 

В аккумуляторах Bi-Power устанавливаются малосурмянистые свинцовые пластины и конвергентный полиэтиленовый сепаратор, изготовленный европейскими партнёрами.

К другим конструкционным особенностям аккумуляторных батарей Bi-Power следует отнести полную герметичность крышки и наличие встроенного фильтра-пламегасителя.

Для улучшения эксплуатационных свойств пластин их поверхность легирована селеном. Такое решение увеличило механическую прочность пластин и их антикоррозийную стойкость, а также существенно сократило выкипание дистиллята.

У аккумуляторов Bi-Power существуют и другие эксплуатационные преимущества:

  • Увеличенная на 20% номинальная и резервная ёмкость по сравнению с показателями аккумуляторов «Старта» и «Электроисток»;
  • Эксплуатационные особенности аккумуляторов Bi-Power адаптированы под условия эксплуатации в наших климатических условиях. Это привело к снижению стоимости по сравнению с аккумуляторными батареями, адаптированными к эксплуатации в более жёстких климатических условиях;
  • Батареи обладают достаточным запасом прочности для жёстких условий эксплуатации, например, на машинах такси или на автомобилях развозки;
  • Все аккумуляторы Bi-Power относятся к малообслуживающемуся типу аккумуляторных батарей. Иными словами, у этих аккумуляторов фиксируется крайне низкий расход дистиллята;
  • Увеличенная вибростойкость, что особенно актуально в украинских реалиях, поскольку качество наших дорог всё ещё далеко от европейских стандартов. 

Эксплуатационные особенности аккумуляторных батарей Bi-Power определяет и сферу их применения. Это – современные иномарки, отличающиеся повышенным потреблением электроэнергии из-за большого количества установленных на них электроприборов.