При слове «прожекторы» всплывает в памяти оборудование, которое применяется для освещения городских кварталов, стадионов, прочих подобных конструкций. Однако мир не стоит на месте. В последнее время появляется масса изобретений. Световые диоды позволили превратить массивные конструкции в легкие и удобные. Компактными устройствами можно осветить частные дома, садовые участки, дворы.

Особенности современных лед-прожекторов

Лед-прожекторы. Отличия современных приборов
Данный осветительный прибор экономный и надежный, так как зачастую снабжается датчиком передвижения. В результате источники являются гарантией пропорционального освещения жилых и социальных объектов. Для этих точек обычно свойственно периодическое нахождение людей, нет необходимости постоянного подсвечивания территории.

Лед-прожектор для уличного освещения является отличным решением для организации удобного перемещения людей в местах, где нет необходимости вручную включать и выключать приборы. К примеру, это могут быть придомовые территории, подъезды к гаражам, прочее подобное.

Прожектор на светодиодах, оснащенный датчиками имеет различные технические характеристики больше информации на сайте led-service.com.ua. В зависимости от этого меняется сфера применения прибора. К примеру, с его помощью можно осветить коридоры, санузлы, подвалы, торговые площади.

Светодиодные лед-прожекторы отличаются очевидными преимуществами. Приборы выгодны, так как экономят электричество. Оно включается лишь в случае, когда около светильника происходит какое-либо движение.

Лед-прожектор экономит время на обустройство. Так, к примеру, датчик не придется приобретать отдельно, он уже подсоединен к прибору. Оборудование является безвредным для окружающей среды и здоровья людей. Устройство безопасно.

Разнообразие приоборов

Лед-прожекторы. Отличия современных приборов
Лед-прожектор уличный с датчиком движения может быть различных типов. Датчик может быть инфракрасным, реагирующим на перемены температуры. Человек способен повысить показатели контролируемого датчиком пространства. Уловив движение, датчик передает показатели на фотореле, которое замыкает электрическую цепь. Показатели поступают к светильнику и он загорается. Включение прибора является сигналом о приближении человека. Поэтому устройство можно отнести к охранным вариантам.

Микроволновые датчики работают на основе волн, которые обрываются в зоне действия системы. При появлении объекта происходит замыкание электрической цепи. Данный вид датчика отличается компактными размерами, поэтому могут применяться как в помещении, так и на улице. Стоит учесть, что прибор может улавливать даже самые малые изменения, поэтому не подойдет для размещения в подвальном помещении, к примеру, там, где могут бегать мыши.

Для таких случаев подойдут универсальные датчики с возможностью регулировки. Они позволяют совместить несколько опциональных возможностей.