Выбор и монтаж кондиционераЕсли ремонт делается под ключ, то одним из немаловажных моментов является выбор и установка кондиционера. После определения, на какую квадратуру будет устанавливаться кондиционер, нужно определить место, куда будет производиться его установка.

Монтаж кондиционера производиться вдали от места отдыха, чтобы хозяева не пострадали от холодного потока воздуха. Расстояние от кондиционера до противоположной стены, должно быть не меньше трех метров. Кстати переодически в системах кондиционирования выходят из строя ингибиторы, вы можете заказать ингибитор СП-В-Н2С тут http://ingibitory.ru/production/ingibitory-korrozii/dlya-vodooborotnykh-sistem/sp-v-n2s.html

Перед установкой, нужно обеспечить безпроблемный подход к окну и стене. В первую очередь устанавливается наружный блок, который должен быть прочно закреплен и к нему должен быть беспрепятственный подход. Далее производится монтаж внутренней части кондиционера. Внутренняя часть должна находится недалеко от внешней, чтобы при прокладке коммуникаций соединяющих внутренний и наружный блоки, не возникло проблем.

Выбор и монтаж кондиционераВыбор и монтаж кондиционераВыбор и монтаж кондиционераВыбор и монтаж кондиционера

Далее происходит прокладка соединяющих коммуникаций, этот процесс очень важен, так как в результате от этого зависит дельнейшая работа кондиционера. Проходит прокладка трубопровода, проведение электропитания, заземление проводки.

Далее проводится тестовое включение, и если все подключено правильно, то кондиционер готов к эксплуатации.