Пластиковые окна и особенности отечественного климатаРоссия является государством с достаточно сложными климатическими условиями, поэтому материалы, которые используются производителями для производства пластиковых окон ПВХ, должны иметь соответствующие технические характеристики, чтобы максимально сохранить уют и тепло в каждом доме либо квартире. 

Сегодня рынок ПВХ изделий представлен многими производителями, которые изготавливают www.oknaprosvet.ru из европейских либо отечественных конструкций. Причем следует учесть, что далеко не все европейские материалы соответствуют климатическим условиям, в которых они должны эксплуатироваться. На что же следует обратить внимание, выбирая пластиковые окна, чтобы не переплатить лишние средства, но и не испытывать дискомфорта в помещении от установки несоответствующей пластиковой конструкции.

Первоочередное внимание следует уделить толщине профиля окна ПВХ. В условиях морозных российских зим замечательно зарекомендовали себя профили, имеющие толщину не менее семидесяти миллиметров. На рынке представлены импортные и отечественные ПВХ профили, которые подвергались испытаниям температурой до -60С и успешно их прошли. Если в окна ПВХ будут установлены профили, толщина которых менее семи сантиметров, то необходимая теплоустойчивость ими не будет обеспечена. Обратите внимание, что далеко не все профили импортного производства «готовы к работе» в условиях широт, севернее центральных.

Еще одним важным моментом является качество используемой фурнитуры, поскольку она также отвечает за звукоизоляцию и сохранение тепла, которые должны обеспечить пластиковые окна.  Используемая ПВХ фурнитура должна подгоняться к раме максимально безупречно, чтобы в помещении не возникали сквозняки и не проникали уличные шумы.

Очень важно, чтобы пластиковые окна ПВХ монтировались профессионально и качественно. Должны быть заделаны все щели и просветы в местах стыков стен и окон, щели между проемами и оконными конструкциями должны быть загерметизированы при помощи специальных смесей, которые рекомендуются производителями и максимально соответствуют не только климатическому поясу, в котором проводиться монтаж, но и времени года.

Не менее важным является качественный монтаж не только оконных конструкций, но и отливов, откосов, козырьков. Они незначительно влияют на шумоизоляцию, но помогут сохранить тепло и защитить конструкцию от воздействия влаги и пыли.