Как выбрать плинтусИменно этот вопрос встает перед вами в конце ремонта и не менее важен для общего впечатления от стиля интерьера. Плинтус – это с одной стороны декоративный элемент, а с другой – это планка, прикрывающая пространство между полом и стеной, образующееся в результате любого ремонта.

www.about-floor.ru — при решении использовать именно его — станет несомненной находкой. Ведь, в первую очередь, это экологически чистый материал. При оформлении детских комнат, он очень хорош.

В процессе подбора плинтусов при строительстве или ремонте дома, очевидным становится то, что в продаже имеется огромное множество видов этого стройматериала и в нем необходимо выбрать тот, который дополнит ваш интерьер и цветовое решение.

Как выбрать плинтусВ поиске цветового предпочтения вы можете ориентироваться на основные приемы. Классический вариант, когда плинтус сливается с полом или стенами, но есть и оригинальные решения, например, подобрать плинтус в тон мебели или двери, тогда можно подчеркнуть графичность комнаты.

На рынке стройматериалов представлены пластиковые, деревянные и МДФ планки. Лидирующее место занимает пластиковый плинтус. Изготавливается из ПВХ и способен принимать нестандартную форму. Он подойдет для пола с ковролином, ламинатом или плиткой. Пластик имеет гладкую поверхность, не нуждающуюся в покраске или шлифовке.

Достоинства его в разнообразии цветовых оттенков, высокой прочности и гибкости. В таких плинтусах предусмотрен кабель-канал, сам плинтус можно демонтировать и устанавливать несколько раз.

Другой вид материала – это экологически чистое дерево или шпон, характеризуется высокой прочностью и долговечностью, к минусам отнесем отсутствие кабель-канала и высокую цену. Используется при отделке ламинированных и паркетных полов. Так же для этого подойдет и МДФ плинтус, правда он самый хрупкий и недолговечный.