Дом из кирпичаПри постройке собственного дома отдается предпочтение материалам, дающим ощущение комфорта, тепла и уюта. Для решения этой задачи используется кирпич. Кирпич изготавливается, к примеру, и вручную, и имеет многолетнюю историю использования в строительстве и сейчас не теряет своей актуальности.

Во время составления строительной сметы нужно учесть все детали, в том числе и profnastil-metallprofil.ru. Дом из кирпича будет выглядеть основательно и красиво, если при строительстве использован один из вариантов кирпичной кладки.

Самая простая кирпичная кладка называется сплошной. В таком варианте понадобится кирпич и раствор. Такая кладка обеспечит отсутствие пустот, она хорошо держит тепло в холодную погоду и, наоборот, дышит в жару. Шаг кладки равен половине одного кирпича. Такой тип используется в несущих конструкциях.

Дом из кирпичаЕсли необходимо утеплить кирпичную стену, то применяется облегченный тип кладки. Но необходимо помнить о том, что такая стена должна обеспечить устойчивость постройки. Расход кирпича на такую кладку уменьшается. Кирпич – это тот материал, который часто используют для облицовки зданий. Тогда берется специальный облицовочный вариант кирпича на фасадной стороне дома. Облицовка дает дополнительную прочность стене, теплоизоляцию и декоративность.

Необходимо точно рассчитать количество кирпича на ваш дом. Раствор приготавливается из цементно-песчаной смеси. Для этого берется на одну часть цемента четыре части песка. Цемент должен быть хорошего качества, а песок однородным и чистым. К смеси раствора можно добавить противоморозные компоненты и пластификаторы. Правильно приготовленный раствор – это залог прочной конструкции.