Вентиляция ванной комнаты через дверьНи для кого не секрет, что в ванную комнату нужны материалы, которые обеспечивают достаточную устойчивость к влаге. Двери, конечно же, не исключение, ведь они наиболее подвержены порче от взаимодействия влаги. Поэтому такие двери должны обладать достаточными влагоустойчивыми свойствами, чтобы служить надёжно и долго.

Однако если дверь и останется невредимой, то от того, что пар в помещении замкнут, то на стенах может появиться грибок. В таких ситуациях, обычно, помогает вытяжка, которая позволяет воздуху циркулировать, но не всегда это эффективно и помогает вообще, т.к. пар в помещении всё равно замкнут и движение воздуха не осуществляется вообще. Вытяжке требуется дополнительная помощь в циркуляции. Для этого можно установить специальные вентиляционные отверстия в двери.

Вентиляционные отверстия, обычно, делают из специальных колец, которые устанавливаются внизу двери. Для их установки необходимо высверлить несколько одинаковых по размеру кругов (как правило – три), которые будут закрываться кольцами – закладками. Из – за того, что кольца выглядят весьма эстетично и красиво, то размер и диаметр кольца можно подобрать какой угодно.

Кольца можно найти как обычные, так и с защитной сеточкой или шумоизоляцией. Однако шумоизоляционные чаще используют в спальной комнате, нежели в ванной из – за того, что они лучше пропускают воздух, а шум – нет.