Вышка тура - особенности ее использованияСтроительство всегда является технологичным процессом. Даже обычный небольшой одноэтажный дачный домик необходимо возводить по всем правилам, в противном случае, строение может просто разрушиться. Например, для получения высококачественного раствора для фундамента, обойтись ручным замесом не удастся.

В этом случае поможет специальный смеситель. Сегодня найти магазин, где осуществляется продажа бетономешалок для бытовых целей, не составляет труда.

А если приходиться производить оштукатуривание фасада на втором и более этажей? В этом случае редко процесс обходиться без специального оборудования – строительных лесов.

Их конструкция дает возможность безопасно и без привлечения автовышек произвести сложные работы. Аналогом строительных лесов считаются вышки тура, но в отличие от них, они более мобильны и могут устанавливаться как снаружи, так и внутри зданий. Это стало возможным благодаря их специальной конструкции, в которой предусмотрены специальные стабилизирующие опоры или домкраты.

Мобильности вышкам тура придают колеса, установленные в основании. Использовать «передвижные строительные леса» можно на различной поверхности, в том числе и на неровной. То, что они легко монтируются внутри строений, дает возможность строительным бригадам выполнять работу гораздо быстрее и качественнее, увеличивая свой КПД.

Ограничение по высоте у вышек туру составляет 20-30 м, в зависимости от конструкционных элементов. Для их усиления материалом служит металл, а для его надежности он покрывается полимерным покрытием.

Связано ограничение, в первую очередь, с небольшой опорной площадью конструкции, а крепление их к стене, например, как строительных лесов, предусмотрено не на всех. Однако, если вы решили купить вышку туру, это не только не влияет на фронт работ, которые можно производить с ее помощью, но и существенно увеличивает возможность строительных бригад. Например, при мойке окон использовать строительные леса нерентабельно.

Нельзя считать, что вышки тура могут применяться только самостоятельно. С использованием нескольких конструкций легко создается «строительная стена», которая ничем не уступает обычным строительным лесам.

Вышка тура считается универсальной конструкцией. Для ее сборки-разборки не нужны никакие инструменты. Весь процесс происходит труба в трубу, что существенно уменьшает затраты рабочего времени.