Солнечное освещение — отличный вариант для тех, кто хочет установить освещение в местах, где нет доступа к электрической сети, или в удаленных местах, где электроснабжение ненадежно. Установка освещения с питанием от сети может занять много времени и средств, в то время как солнечное освещение может быть автономным устройством с собственной солнечной панелью, батареей и лампой в одном. Это также означает, что их можно легко и без затрат перемещать в другое место в любое время.

Солнечное освещение особенно популярно в садах из-за отсутствия сетевой проводки. Это позволяет быстро получать результаты в любом месте сада, не прибегая к помощи электрика. Кроме того, нет необходимости пытаться спрятать провода или риск случайно перерезать их позже.

Стоимость

Хорошей новостью является то, что нет никаких счетов за электроэнергию, когда речь идет о солнечной энергии, единственная плата — это первоначальная стоимость покупки освещения, будь то небольшая лампа в вашем саду или солнечные батареи на крыше дома. Большой выбор освещения на солнечных панелях можно купить в Компании «Proсвет».

И вопреки распространенному мнению, пасмурная погода, не мешает тому, что солнечной энергии более чем достаточно для систем на солнечных батареях. Одна панель площадью 1 м², обращенная на юг, будет получать 1000 киловатт-часов в год. Этого более чем достаточно, чтобы покрыть четверть электроэнергии, потребляемой средним домохозяйством. Наряду с повышением эффективности, как светодиодов, так и солнечных панелей, солнечное освещение снижает счета за электроэнергию.

Зеленая альтернатива

Электроэнергия, используемая стандартным освещением, менее чем на 40% состоит из возобновляемых источников. Более 60% невозобновляемых источников включают уголь или нефть, вырабатывающие CO2. Они использовались во всем мире в течение многих лет, оказывая огромное воздействие на окружающую среду. Солнечное освещение предлагает нам альтернативу: используя систему, напрямую работающую от возобновляемых источников энергии, вы уменьшаете свой углеродный след.

Светодеодный прожектор на солнечной энергии

Интеллектуальный солнечный светодиодный прожектор идеально подходит для использования в местах, где электропитание недоступно или нестабильно. Идеально подходит для освещения дорожек, площадок и проездов.

Это также отличный вариант для охраны периметра благодаря датчику PIR, который активирует свет при обнаружении движения.