Натяжные полотна в детской – яркий элемент декораДля того, чтобы еще с детства сформировать у маленького ребенка чувство стиля и художественный вкус, необходимо правильно оформить его собственное помещение. Прежде всего, это относится к дизайну детской комнаты.

Начать переоборудование детской спальни лучше всего с потолка – самой верхней плоскости помещения.

Натяжное полотно для маленького художника

Красочные и яркие натяжные потолки Химки предлагаются для разноцветного интерьера детской спальни. Однако, все положительные технические и эстетические характеристики полотна возможно перечеркнуть только одной существенной особенностью. Это – паронепроницаемость материала. А когда стены детской украшают плотные виниловые обои, то помещение практически полностью лишается возможности самостоятельно регулировать микроклимат. Прежде всего, рекомендуется провести в детское помещение дополнительную систему вентиляции.

Натяжные полотна в детской – яркий элемент декораНатяжные полотна в детской – яркий элемент декора

Установка натяжных потолков в помещении должна соответствовать определенным правилам:

  • для отделки потолка в детской комнате лучше всего использовать только тканевые полотна;
  • использование в декорируемом помещении дополнительных синтетических материалов нежелательно;
  • наиболее подходящим вариантом может стать комбинирование натяжного потолка с гипсокартонной конструкцией.

Любой строительный материал, используемый для отделки детских помещений, прежде всего, должен быть натуральным и не выделять в воздух вредные токсины.

Какое полотно лучше выбрать?

Помещение детской комнаты, как правило, имеет небольшие размеры, поэтому для того, чтобы зрительно расширить небольшое пространство лучше всего использовать глянцевые полотна.

Матовые поверхности смотрятся очень традиционно и поэтому больше подходят не для детской спальни, а для декорирования классических интерьеров.

Натяжные полотна в детской – яркий элемент декораНатяжные полотна в детской – яркий элемент декора

Давно известно влияние различных цветов на самочувствие человека. Для оформления детской лучше не использовать слишком яркие и агрессивные, а также мрачные и темные расцветки. Оформление будущей спальни должно вызывать у маленького ребенка только положительные эмоции. Поэтому при выборе цветовой гаммы для потолка лучше остановиться на светлых и спокойных оттенках. Такие натяжные потолки фото наглядно демонстрируют все возможные варианты.

Очень уместным в детской спальне будет натяжной потолок с нанесенным при помощи фотопечати изображением.  Будущие сюжеты можно подобрать, исходя из пожеланий ребенка.