Ремонт стиральных машин: когда ремонт на дому не возможен?Человек быстро привыкает к хорошему. Если в доме стоит автоматическая стиральная машина, ее внезапная поломка приводит хозяев в полную растерянность.

На самом деле критичные ситуации с автоматическими и полуавтоматическими стиральными машинами возникают редко, если хозяева за ними ухаживают, пользуются рекомендованными средствами для стирки и даже при малейшем нарушении в работе обращаются в сервисный центр. Почему последнее условие так важно?

Дело в том, что производство стиральной машины повышенной надежности увеличивает стоимость агрегата в разы. Это не выгодно ни производителям, ни потребителям. Гораздо проще содержать сеть гарантийных сервисных центров и вовремя устранять неисправности.

В первый год работы стиральные машины ведут себя хорошо. Изредка возникающие проблемы легко устраняются на дому у клиента. Если нужно www.sos-service.ru или любой другой марки – то по мелочи: когда засоряется сливной тракт, ломаются запорное устройство люка или модуль управления, изнашивается или повреждается электропроводка, что становится причиной срабатывания приборов блокировки.

Что такое серьезный ремонт?

Со временем даже при условии хорошего обращения может наступить момент, когда потребуется серьезный ремонт. Как правило, для продления срока службы автоматической стиральной машины ей время от времени нужно менять подшипники. Процесс это достаточно трудоемкий. В первую очередь потому, что он предполагает разборку машины и манипуляцию по распиливанию, а потом по восстановлению целостности бака. Как это ни грустно звучит, но большинство современных стиральных машин оборудуется неразборным баком.

Не трудно представить, что вышеупомянутые работы требуют значительного времени и сопровождаются шумом и беспорядком. За годы эксплуатации внутри машины скапливаются слои пыли и грязи. При разборке все они оказываются на полу. Именно поэтому мастер из www.sos-service.ru, который осуществляет ремонт стиральных машин, порекомендует замену подшипников провести в условиях стационара.

В каких случаях машинку нужно отвозить в мастерскую?

Неисправности электрических узлов и проводки тоже могут потребовать вывоза стиральной машины в мастерскую сервисного центра. Здесь причина уже не столько в трудоемкости самого процесса, сколько в необходимости протестировать электрическую часть с помощью стационарных диагностических приборов.

Хозяева стиральных машин обычно с неохотой идут на то, чтобы везти стиральную машину в сервисный центр. На самом же деле этот шаг при крупных поломках наиболее выгоден, поскольку экономит личное время владельца бытовой техники и его домочадцев и позволяет провести наиболее качественный ремонт.

Кроме того, хлопоты по вывозу и доставке обратно обычно бывают небольшими. Достаточно заключить договор на соответствующую услугу, и представители центра сами демонтируют подключение к коммуникациям, заберут машину, а потом доставят и заново подключат.