Облицовка фасадов зданий Облицовка фасада здания является последним этапом в строительстве. Как раз фасад – это визитная карточка здания, потому что он должен произвести определённое впечатление: подчеркнуть солидность финансового учреждения, современность ТЦ, привлекательность ночного клуба.

Плюс ко всему имеют также значение прочие части фасада: качество, ремонтопригодность, долговечность, надёжность, в целом, практичность фасада. Как раз ввиду этого необходимо серьёзно подойти к облицовке фасада.Самая популярная технология облицовки – это вентилируемые фасады. Сферы их использования поражают.

Они используются для реконструкции и строительства разных домов: общественных, жилых, промышленных. Конструкции данных фасадов дают возможность акцентировать внимание на архитектурных преимуществах дома. В наших сложных,иногда очень суровых, климатических условиях все фасады зданий часто подвергаются очень серьёзным испытаниям, и лишь вентилируемые фасады гарантируют строению прекрасный внешний вид на долгое время и защищают его от влияния влаги.

Очень часто для облицовки строений применяются также композитные алюминиевые панели. У нас их начали применять не так давно. Кроме того, данный материал был создан давно, ещё в 1986 г. Это дало ему возможность пройти хорошую проверку временем, получив огромную популярность ввиду ряда уникальных качеств.Эти панели делаются из высокотехнологичного качественного материала.

Они являются тонкой многослойной пластиной. Все её слои прекрасно справляются с различными задачами: защищают от перепадов температуры, коррозии, пожара. Ввиду того, что лакокрасочные покрытия наносят в четыре слоя, панели на солнце не выгорают, что даёт фасаду возможность на долгое время сохранить свой первоначальный внешний вид. Алюминиевые композитные панели имеют очень много преимуществ.