Почему стиральная машина трясется и шумит?Стиральная машинка экономит кучу времени современным хозяйкам. Не говоря уже о тех силах, которые раньше затрачивались на чистку одежды. Пусть это и не очень дешевое устройство, со временем оно несколько раз окупается. Правда, нужно выбрать модель понадежнее, чтобы не пришлось в скором времени бежать в сервисный центр за помощью.

Но если вам, к сожалению, не повезло, и ваш надежный друг начал себя странно вести, например, странно шуметь и трястись как в эпилептическом припадке, то существует несколько возможных причин происходящего. Чтобы оценить возможную стоимость ремонта, вам нужно отметить, при каких обстоятельствах это случается.

Сначала определитесь с типом шума. Машинка может стучать, скрипеть или греметь в режиме стирки или отжима. Если вы слышите стук на протяжение всего времени работы, то это, скорее всего, барабан не может нормально крутиться, т.к. он за что-то цепляется. Вспомните, хорошо ли вы проверили карманы одежды перед загрузкой.

Возможно, там осталась мелочь, которая теперь высыпалась и застряла в неудобном месте. Или от рубашки оторвалась пуговица. В любом случае, машинку нужно остановить, иначе ее может совсем заклинить. И не стоит самостоятельно искать этот предмет, мастер справится с задачей быстрей и не навредит.

Второй вариант — отошедший сетевой фильтр, который обычно крепится на заднюю стенку устройства. Возможно, вам придется заменить его целиком или только крепления. К счастью, поломки такого типа скорее всего обойдутся вам недорого. По ссылке rembitteh.ru вы сможете найти расценки на ремонт стиральных машинок на дому, а также контакты хороших мастеров.

Если машинка не только стучит, но еще слышны скрипы, и это все происходит во время отжима, то скорее всего проблема заключается в амортизаторах. Один из них или оба сразу слишком растянулись, так что стали доставать до дна устройства. Выход один — менять, причем оба сразу в любом случае. Если поставить один новый, оставив старый, то проблема повторится через некоторое время.

Старенькие стиралки могут в один не прекрасный момент начать греметь и поскрипывать при отжиме. Это плохой знак. Он означает, что детали настолько износились, что сломался или даже начал разрушаться подшипник вала. А менять, опять же, придется весь механизм (сальник с подшипниками), так как за первым «посыпятся» и все остальные.

Отжим выявляет много проблем, связанных со стиральными машинками. Если ваш аппарат начал греметь и вибрировать, то что-то происходит с противовесом. Возможно, он тоже разрушается, но скорее всего, просто расшатались его крепления.

Опять же звоним мастеру, который сможет rembitteh.ru, Индезит, Самуснг …ну или какая там у вас модель.