Как сделать дом тёплым?Одним из самых необходимых мероприятий по улучшению качества дома является утепление. Тепло является такой же неотъемлемой частью дома, как и свет. И, разумеется, что для полноты комфорта и уюта, без тепла вообще невозможно создать подобную атмосферу. На данный момент важно не только сделать качественное утепление дома, но и сделать это как можно дешево, устранив утечки и другие различные проблемы. Сейчас существует огромное количество материалов для утепления дома, которые подходят под любой вид отделки (дерево, бетон и т.п.).

Большая часть тепла, около 50%, утепляется с наружной части, поэтому многие не спешат утеплять стены изнутри. Но для большего эффекта, при возможности, лучше сделать и внутреннее утепление.

Многим людям не хотелось бы, чтобы их утепление было экологически вредно для окружающих, и чтобы материал имел привлекательный внешний вид, ведь утепление располагается снаружи. Для решения этой задачи хорошо подойдёт пенополиуретан, т.к. является одним из самых качественных и надёжных утеплителей на рынке. Также, еще одним отличным утеплителем является минеральная вата. Этот материал держит тепло немного хуже, чем пенополиуретан, однако не является горючим материалом, поэтому он обладает достаточными экологическими свойствами.

Для выбора штукатурки подойдут тонкослойные и многослойные виды. В зависимости от типа материала, соответствующим образом выбирается и штукатурка.