Насосы для водыВ строительстве и в быту насосы – применяются где угодно, так для организации децентрализованного водоснабжения используются естественные источники воды: колодцы, скважины, водоемы.

Кроме водоснабжения, насосные установки ставят вместе с системами децентрализованного отопления, например, в частных домах или на даче. Но выбрать насос , не обладая при этом специальным знаниями и навыками очень сложно. Поэтому необходимо обращаться к специалистам или самостоятельно выуживать информацию из интернета.

Для начала, нужно знать, что насосы для воды которые можно заказать тут worldpumps.com.ua бывают разные:

• погружные;
• поверхностные;
• центробежные;
• вибрационные;
• канализационные.

Насос выбирается по двум критериям: производительность и напор. Производительность измеряется количеством литров, которые перекачивает насос за час, а напор – высота струи в метрах.

Для того, чтобы рассчитать цифровое значение напора конкретного насоса, сначала считают расстояние от поверхности в источнике до уровня водоразборной точки. Также делается небольшая поправка на коэффициент потери напора струи из-за сопротивления (полученное расстояние умножают на 1,15). Потом прибавляют длину трубопровода, от дома до скважины, и вот готова величина напора насоса. Зная эти параметры, уже проще выбрать именно тот насос, который нужен.

Чтобы не тратить время на мучительный выбор и подсчеты, насос можно купить на worldpumps.com.ua. на сайте предоставлен огромный выбор насосов для воды разного функционала: поверхностные насосы, канализационные, насосы для скважин и отдельные насосы для повышения давления, насосы для фонтанов и циркуляционные насосы. Кроме того, здесь же можно приобрести автоматику и детали для насосного оборудования.

Правильно проведенный расчеты и удачно подобранный напор воды обеспечивает слаженную работу водоснабжения. Кроме того, грамотный подход к выбору насоса обеспечит его долговечность.