Чугунные радиаторыДанный вид радиаторов часто применялся в отечественных домах, потому что они выдерживают сравнительно высокое давление примерно до10 бар. Также у них низкая восприимчивость к загрязненности и агрессивности теплоносителя. А еще чугунный радиатор имеет хорошую механическую прочность, устойчивость к коррозии и высокую теплоемкость.

Если вы владелец собственного дома, то наряду с решением вопроса отопления, можно также позаботиться и об автономной системе водоснабжения, коммуникаций и канализации. Для этого можно www.biostock.ru, установить насос, соответственно вашим требностям, безусловно, принимая в расчет количество членов вашей семьи.

Чугунные радиаторыВо время установки чугунных радиаторов необходимо знать следующее. При множестве достоинств, у чугунных радиаторов имеются и недостатки.

Это большая масса, что вызывает сложности при монтаже, высокая тепловая инертность, из-за которой невозможно быстро регулировать температуру, не очень эстетичный вид радиаторов и надобность в частой покраске. Также шероховатая поверхность способствует скоплению на этих радиаторах пыли, и они боятся гидроударов. Теплоотдача чугунного радиатора примерно 100 – 200 Вт с 1 секции.

Этот вид радиаторов изготавливаются из серого чугуна высокого качества методом литья в глинисто-песчаные формы в индукционных печах. Использования в системах и парового отопления, и водяного, где наибольшая температура теплоносителя не превышает 150°С.

Для квартир, в которых имеется центральное отопление, чугунный радиатор является хорошим выбором, потому что батарея очень долго хранит тепло. Это очень актуально, когда случаются перебои с отоплением. В индивидуальных системах отопления, которые работают на газе, такие радиаторы почти не используются.