Какой лучше дизайн в детской комнате?Многих молодоженов, которые уже успели обзавестись ребёнком, волнует вопрос о будущей комнате для их чада. И дело тут не только в выделении отдельной комнаты, а и в том, что нужно будет обдумывать дизайн этой комнаты. Казалось бы, всего лишь дизайн комнаты – да? Но детские впечатления – самые запоминающиеся, поэтому важно сделать дизайн таким, который будет только положительно влиять на ребёнка.

Прежде всего, нужно определиться с выбором цвета, который вы будете использовать для комнаты. Важно, чтобы цвет не нагнетал на ребёнка, т.е. исключить использования тёмный и ему подобных цветов. Но, также, нужно исключить и слишком яркие оттенки, т.к. они тоже будут негативно влиять на сознание ребёнка. Самыми оптимальными цветами будут светлые тона, у которых нет слишком яркой раскраски.

Мебель стоит выбирать только такую, которая сделана из натурального дерева, т.к. ненатуральная может оказать небольшое воздействие на здоровье ребёнка (запах промышленного клея, например). Также, нужно подыскивать такие изделия, которые имеют закруглённые концы, чтобы ребёнок, играясь, не поранился об них.

Стоит отказаться от высоких шкафов в его комнате, потому что он может попытаться взобраться на него и это обязательно приведёт к травме. Поэтому стоит поставить более низкий вариант или вообще отказаться от них. Стоит, также, установить выключатели на таком уровне, чтобы ребёнок в дальнейшем мог спокойно дотягиваться до них.