Выбор штор для маленькой комнатыКогда вы закончили ремонтные работы и, казалось бы, уже все детали приобретены комнатой. Однако вы всё равно чувствуете, что комнате чего – то не хватает. Особенно, когда речь идёт о маленькой комнате, ведь туда нельзя поставить большие декоративные предметы вроде камина или большой картины. И поставить их туда нельзя не только потому, что там мало места, и они не смогут вместиться, но и оттого, что они будут выглядеть очень неуместно. Но какой интерьерный предмет тогда использовать?

Лучшим решением проблемы станет использование тонких штор. Это универсальное средство для того, чтобы дополнить уже завершенный дизайн комнаты. Вообще, шторы делятся на те, которые сделаны из тонкого материала, и те, которые сделаны из более плотного материала. Но дело в том, что, обычно, толстые шторы не особо подходят под маленькую комнату. Поэтому всегда отлично смотрятся именно те, которые имеют почти прозрачную ткань. Также, вы можете дополнить шторы тонким ламбрекеном, который будет только подчёркивать их изящность и красоту.

Цвет штор же должен выбираться в связи с цветовой палитрой всего помещения. Лучше всего будет играть на похожих цветах, т.к. противоположные цвета, обычно, не очень уместно смотрятся на этом виде штор, и в особенности в маленькой комнате. Обычно, зелёный оттенок считается наиболее компромиссным вариантом и отлично подходит почти под любой цвет комнаты.