Установка штепсельных розеток и новой проводкиПо утверждению прорабов комплексных бригад одна треть вызовов на дом связана с установкой или ремонтом электрооборудования. Людям требуется moselektrik.narod.ru, замена проводки или штепсельных розеток. Прием частых звонков по телефону сильно перегружает линию и затрудняет общение с клиентами.

Многих руководителей структур это натолкнуло на мысль создания профессиональных сайтов. В любое время суток посетитель может заполнить форму обратной связи и отправить заявку в режиме онлайн. В течение пары часов приезжают специалисты и приступают к выполнению своих обязанностей. В первую очередь вместе с заказчиков они определяются, какой способ прокладки линии более предпочтителен.

Открытая проводка

Подобный вид магистрали известен с давних пор. Для его монтажа в стене сверлят несколько отверстий на расстоянии около 25 сантиметров друг от друга. В получившиеся углубления вкручивают керамические изоляторы, к которым затем крепят кабель.

Розетки и выключатели приобретают накладные. Их прикручивают шурупами и подводят очищенные от изоляции жилы. Такие линии рекомендуются для помещений с повышенной пожарной опасностью. Для этого есть несколько причин.

• Во-первых, они постоянно находятся на виду и легко контролируются.
• Во-вторых, имеется свободный доступ на тот случай, если потребуется ремонт или профилактика.
• Наконец, для монтажа чаще всего используются медные провода, которые хорошо переносят резкие перепады напряжения и, соответственно, реже выходят из строя при сильных нагрузках. Второй тип прокладки магистрали применяется во всех многоэтажных жилых домах.

Скрытая проводка

Для ее установки потребуется высверлить в стене ряд последовательных отверстий. Перегородки между ними вырубают зубилом. В получившемся канале размещают кабель, фиксируя его специальными клипсами. Линию покрывают цементным раствором и оставляют высыхать. Затем выполняется moselektrik.narod.ru. Перфоратором делают большие углубления и закрепляют в них разъемы.

К контактам подводят очищенные от изоляции жилы проводов, фиксирую их болтами. Конструкции закрывают крышками и с силой прикручивают к корпусам. Завершающий этап – контроль функциональности электрической трассы и безопасности розеток. В распределительном щитке включают центральный рубильник и проверяют всю систему на предмет работоспособности. Если «брак» отсутствует, то завершенный объект сдают заказчику.