Электрические отопительные котлыВ принципе, если вы не стеснены в деньгах, то можете использовать электричество в качестве отопления. Нет, камин строить не придется, достаточно смонтировать котел, чтобы он обеспечивал систему разводки горячим паром. Как уверяют специалисты, он намного безопаснее газового прибора.

Так, www.kotlyspb.ru могут изменить качество вашей жизни. Что же, возможно, что это и так? Однако все мы знаем, что и электричество способно творить чудеса. К примеру, если где-то произошло замыкание, то пожара в доме точно не миновать, это нужно учитывать и не забывать проверять изоляцию.

Хотя, можно установить систему оповещения и тогда она сама отключит питание на котел. Это намного безопаснее, если учитывать, сколько энергии потребляет один агрегат. Расчет сжигаемого электричества выглядит следующим образом: на один киловатт мощности приходится 10 квадратных метров жилой площади.

Электрические отопительные котлыЗдесь вы уже сами сможете посчитать, какой котел вам требуется для обогрева дома. Кстати, учтите, что прибор подает отопление, одним, словом, он одноконтурный. Если требуется еще и горячая вода в кране, то придется монтировать дополнительный бойлер.

Подводя итог, скажем, что такие котлы занимают меньше места, они не коптят и не оставляют сажу. Для них не нужно строить дымоход, однако потребление электричества перекрывает все эти преимущества. Конечно, если другого варианта у вас нет, тогда можете использовать данный тип агрегата. Он поможет справиться с холодными показателями температуры, во время зимы.