Как сделать самодельную ветряную электростанцию самостоятельноЕжегодное поднятие цен на электроэнергию, заставляет огромное количество владельцев загородных домов и не только, задумываться о самостоятельном изготовлении, ветряной мини электростанции или же планируют купить солнечную электростанции.

Если отбросить экономию, то ветроустановки, также необходимы при нестабильном и некачественном электричестве, или вовсе при его отсутствии. Поэтому ветряная станция на сегодняшний день, самый доступный способ, получить электроэнергию.

Для того, что бы самостоятельно соорудить такую электроустановку, понадобятся такие комплектующие:
1. Двигатель, можно использовать от беговой дорожки;
2. Труба ПВХ длиной 3 метра;
3. Жесть для хвостовой части ветрогенератора;
4. Диодный мост;
5. Квадратная труба сечением в 25 мм.

Также необходимы будут такие инструменты как:
1. Дрель и набор свёрл по металлу;
2. Набор рожковых ключей, можно несколько разводных;
3. Отвёртка, рулетка.

Ветряная станция будет работать, только в том случае, если правильно изготовлены лопасти для неё. Для этого необходимо кусок трубы ПВХ, разрезать на три части. Для этих целей, необходимо расчертить трубу на три ровные части, а потом каждую часть разрезать наискось от одного края к другому.

Хвостовик ветряной установки, необходим для её правильной ориентации. Поэтому используя кусок жести размером 30х30 см., нужно закрепить его саморезами, к концу квадратной трубы.

На противоположном конце трубы от хвостовика, необходимо болтами, закрепить двигатель ветряной установки.

Лопасти к крутящейся втулке двигателя, прикручиваются при помощи болтов с шайбами.

Все железные материалы ветряной электростанции, необходимо прогрунтовать, а затем окрасить, для того, что бы предотвратить коррозию металлических частей.

Завершающими работами по созданию ветрогенератора, будет установка мачты, с подключением всех необходимых электрических кабелей.