Компактная система вентиляции: бризерБризер является компактным устройством, которое монтируется на стену рядом с окном. Он вытягивает уличный воздух, пропускает его через фильтры, очищая от пыли и грязи, а в зимнюю пору и прогревает. Затем кислород подается в квартиру. concity.ru осуществляется намного проще и дешевле, но как альтернативный вариант бризеры все же стоит принять во внимание.

Особенности использования бризеров

Жизнь в больших городах чревата своими проблемами. Это и загазованность, духота, плохая экология, вечный шум с улиц. Если же не открывать окна на проветривание, в квартирах скапливается затхлый воздух, который приносит еще больше вреда, чем тот, что снаружи. concity.ru на которую зависит от типа устройства и сложности его монтажа, помогает решить часть этих проблем. Тем не менее, бризеры справляются с этой задачей более точно, фильтруя даже самые маленькие частички пыли.

Помимо этого, мы живем в стране с холодным климатом. Это значит, что около 80% дней в году приходится на отопительный сезон. Если приточный воздух не прогревать перед подачей в квартиру, существенно возрастут счета за коммунальные услуги. Современная система вентиляции должна справляться с опасными загрязнениями, а также прогревать воздух до комфортной температуры.

Функционал и возможности устройства

Бризер способен обеспечить приток уличного воздуха в должном объеме. К тому же, его качество не вызывает сомнений. Бризеры очищают кислород не только от примесей пыли, но от спор плесени, неприятных запахов извне, вирусов, вредных соединений. Подогрев приточного воздуха осуществляется автоматически, параметры можно задавать вручную.

Это отличное устройство для эксплуатации в зимнюю пору. Монтаж бризеров предельно просто, зачастую процедура отнимает не больше часа времени. Особенно актуально использование такой вентиляции в мегаполисах и городах с плохой экологией, промышленных центрах. Бризеры могут использоваться как в жилых квартирах, так и в административных зданиях.