Устанавливаем настенный светильникТолько, кажется, что установка настенного светильника не отнимет у вас много времени, так как выполнить такую работу можно легко и просто, даже человеку, у которого нет опыта в этой сфере.

Но на самом деле, все не так, и вы убедитесь в этом лично, начиная заниматься работой, вы поймете, что есть некоторые трудности, которые вам придется решать, так что не забывайте об этом. При выборе настенных светильников от www.rusel-group.ru, вы получите надежность и качество.

Как проводится установка настенного светильника? Важные советы

1. Начиная выполнять работу, наверняка вы желаете, чтобы проводки не было видно, ведь она негативно влияет на интерьер комнаты, так что проводя ремонт помещения, вы должны тщательно и аккуратно постараться проложить все провода внутрь стен, и будет создана оптимальная атмосфера.

2. Перед началом монтажа освещения, обязательно нужно отключить питание в электрической сети, не забывайте об этом. На стене нужно отметить то место, где вы собираетесь устанавливать светильник, и можно начинать создавать отверстия.

Устанавливаем настенный светильникУстанавливаем настенный светильник

3. Просверлить отверстия можно легко и эффективно при помощи дрели, которая наверняка найдется в вашем доме или квартире. Не забывайте, что в те отверстия, которые вы получите, нужно вставить пробки, прикручивая заднюю крышку изделия, лучше всего использовать для этой работы саморезы.

4. Теперь можно начинать подсоединять клеммы светильника к проводам, не забывайте о том, что необходимо соединять клеммы строго в правильной последовательности, помните это.

Устанавливаем настенный светильник5. Далее можно начинать крепить крышку короба, собирая тем самым остальные элементы осветительного элемента, вкручивая лампу. На этом этапе работы, установка светильника завершена. Теперь ваша стена станет более привлекательной и оригинальной.

6. Знайте, что если вы пожелаете произвести установку настенного светильника в ванной комнате, то конечно, нужно внимательно ознакомиться с инструкцией и особенностями выполнения данной работы. Ведь проводя такую работу неправильно, есть шанс столкнуться с рядом важных проблем, избавиться в будущем от них не так уж и просто. Теперь вы знаете всю необходимую информацию об установки настенного светильника.