Живые изгородиЕсли говорить о живой изгороди подробно и детально, то можно смело утверждать, что действительно это лучший способ красиво оградить садовый участок. В результате он становится привлекательным, роскошным и изящным, а для каждого хозяина это главные качества.

Живая изгородь. Особенности и преимущества

1. Вам должно быть известно, что живая изгородь смотрится привлекательно и красиво только тогда, когда за ними правильно ухаживают, а значит, нельзя забывать об этом. Ведь тогда действительно они способны украшать сад, формируя тщательным образом, его микроклимат, более того он не требует покраски, что также немаловажно.

2. Если правильно и регулярно ухаживать за ними, то знайте, что в любом случае, вы сможете насладиться красивым и привлекательным участком, а он не сможет не порадовать вас. Ведь озеленение способно всегда придать участку оригинальный и привлекательный вид, тем самым украшая архитектуру дома.

Живые изгородиЖивые изгороди

3. Вы должны учитывать и то, что многие хозяева желают использовать живые изгороди не только по той причине, что они смотрятся привлекательно и красиво, а для защиты своего участка от посторонних взоров. Если в вашем саду или на территории участка есть палисадник, то знайте, что живые изгороди смогут тщательным образом, защитить его, впрочем, как и весь дом от солнечных лучей, ветров, уличного шума и пыли, что конечно, немаловажно.

Дополнительная информация

Живые изгородиМало кому известно, что живые изгороди многофункциональны, а значит, они являются разнообразными, поэтому вы должны знать об этом. Они могут быть не только однорядными, но и двурядными, трехрядными, в результате этого, действительно можно создать на своем участке неповторимую и привлекательную атмосферу, которая положительно повлияет на каждого человека.

Их высота бывает различной, например, если вы желаете создать живую изгородь внутри своего участка, то нужно воспользоваться средней высотой, для этого принято использовать хвойные изгороди, так как они лучше всего подходят для этого. Шпалеры принято высаживать вдоль границ участка, в два или три ряда, вы сами решаете, как лучше.