Гвозди для ремонтных и строительных работДля того или иного этапа ремонтных работ характерно использование различных крепежных материалов. Мы рассмотрим такой крепежный материал как гвозди. На рынке представлен огромный выбор гвоздей, любого размера и назначения. Гвозди могут выполнять универсальную или специальную функцию.

Для установки www.demi-lune.com.ua при проведении ремонта или строительства, можно воспользоваться инструкцией и выполнить этот процесс. Но гораздо вернее будет пригласить профессионалов.

Самые простые – это проволочные гвозди. Они предназначены для грубых ремонтных работ и имеют разную длину и толщину, в зависимости от скрепляемого материала. Они обычно имеют плоскую шляпку, но есть и специальные обойные гвозди с широкой утопленной головкой.

Гвозди для ремонтных и строительных работНекоторые могут иметь резьбу, благодаря которой прочно держат строительные материалы из дерева, но не завинчиваются, как шурупы, а забиваются молотком.

Для листов из гипсокартона применяются специальные реечные гвозди. Они проходят оцинковку и устойчивы к коррозии. Оцинкованные гвозди производятся также с рифленым стержнем, чтобы обеспечить надежное скрепление материалов. Например, оцинкованные гвозди с плоской головкой применяются при обрешётке крыши.

Для специфических строительных и ремонтных работ часто требуется, чтобы соединение материалов не привлекало внимания и выглядело аккуратно. Такую функцию отлично выполняют гвозди с латунным покрытием, их цвет подбирают под цвет породы дерева. Отсутствие широкой шляпки дает возможность скрыть гвоздь в древесине.

К каждому строительному и отделочному материалу из дерева, лучше подобрать крепежные материалы, которые рекомендует производитель. Но, зная основные разновидности гвоздей, вы сможете сделать этот выбор самостоятельно.