DeWALT снова о новинкахУДАРНЫЕ ШУРУПОВЕРТЫ

Первыми по списку идут ударные шуруповерты при помощи которых происодит www.ssk26.ru на основе привычного коллекторного двигателя — это модели DCF815S2 (с аккумулятором XR Li-Ion 10,8 В емкостью 1,5 А-ч), а также DCF835M2 и DCF885M2 с уникальными инновационными аккумуляторами XR Li-Ion емкостью 4,0 А-ч при напряжении 14,4 и 18 В соответственно.

Устройства имеют полностью металлический корпус редуктора, который обеспечивает эффективный отвод тепла от шестерней и прочих деталей механизма, увеличивая тем самым надежность и ресурс инструмента в целом. Сам редуктор также выполнен из металла, а шестигранный держатель (HEX с автоматической фиксацией насадок позволяет менять оснастку одной рукой.

Наконец, светодиодная подсветка, «интеллектуальный» выключатель со встроенной электроникой, небольшая масса, компактные размеры и эргономичная форма перечисленных моделей делают работу с ними максимально комфортной для пользователя.

Обладая всеми вышеуказанными достоинствами, два других ударных шуруповерта моделей DCF825M2 и DCF895M2 с аккумуляторами серии XR Li-Ion 14,4 и 18 В емкостью 4,0 А-ч сделаны на основе бесщеточного (BL) двигателя. При прочих равных условиях он обеспечивает, во-первых, более высокий крутящий момент, а во-вторых, существенное (до 57%) увеличение времени работы на одной зарядке батареи.

Подобные устройства заметно выигрывают у обычных коллекторных аналогов и с точки зрения ресурса. Следует добавить, что оба рассматриваемых ударных шуруповерта имеют трехскоростной редуктор, значительно расширяющий круг решаемых с их помощью задач.

ПИЛЫ «АЛЛИГАТОР»

Новые модели пил DeWALT DWE396, DWE397, DWE398 и DWE399 «Аллигатор» разработаны специально для резания различных строительных материалов: блоков поротерм (или поротон), газобетона и шлакобетона, дерева и волокнистых изоляционных материалов. Отличительными чертами этих устройств являются универсальность, высокие показатели по надежности, ресурсу, функциональности, производительности, эргономике, а главное, точности и прямолинейности выполняемого реза.

Удобство использования достигается благодаря целому ряду особенностей, например, прочному и легкому корпусу редуктора из магниевого сплава, инновационной системе замены полотен, мягким прорезиненным рукояткам и широкой кнопке выключателя, позволяющей четко контролировать инструмент при работе.

Подвижные тяги крепления пильных полотен имеют круглое сечение с качественным уплотнением, эффективно защищающим редуктор от попадания пыли, а шина, на которой отсутствуют выступающие части, выполнена из одного толстого листа стали, что обеспечивает повышенную жесткость конструкции и значительно упрощает выполнение точных длинных пропилов. Все модели оснащены портом пылеудаления для подключения промышленного пылесоса.

ДИСКОВЫЕ ПИЛЫ

В этом классе оборудования DeWALT представлены две новинки — модели DWE550 и DWE560 под диски 165 и 184 мм соответственно. Компактные, легкие и мощные, они гарантируют превосходные параметры пропила, особая конструкция подошвы и защитного кожуха обеспечивает отличную видимость линии реза, а наличие порта для подключения промышленного пылесоса и совместимость с системой AirLock DeWALT позволяет легко, эффективно и безопасно организовать отвод пыли и опилок из рабочей зоны. Кроме того, поток воздуха от электродвигателя инструмента направляется в зону распила, сдувая оттуда опилки и тем самым сохраняя отличную видимость линий разметки. Обе пилы имеют поворотное крепление электрического кабеля к корпусу, что позволяет настраивать положение шнура питания в зависимости от ситуации.

УГЛОВЫЕ ШЛИФМАШИНЫ

Прочно войдя в арсенал любого мастера и многочисленных любителей, угловые шлифмашины постоянно совершенствуются, в результате чего на рынке появляются такие великолепные модели, как DeWALT DWE4597 (180 мм) и DWE4579R (230 мм). Обе новинки имеют бесключевую регулировку положения защитного кожуха, устройство защиты от перегрузки, отключающее инструмент в случае перегрева или перегрузки двигателя, и уникальную активную систему пылеудаления DES (Dust Ejection System), предохраняющую электромотор, детали и механизмы от проникновения абразивной пыли.

Обмотки с прямыми выводами без использования клемм залиты полимером, обеспечивая дополнительную пылезащиту двигателя. Среди прочих достоинств — плавный пуск, ограничивающий пусковой ток и снижающий рывок инструмента при старте, муфта ограничения крутящего момента, уменьшающая отдачу в случае заклинивания диска и защищающая пользователя от обратного удара, а также выключатель нулевого напряжения и антивибрационная трехпозиционная боковая рукоятка. Модель DWE4579R комплектуется специальной быстрозажимной гайкой, значительно упрощающей и ускоряющей замену оснастки без использования ключа.

ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПЫЛЕСОСЫ

В текущем году DeWALT вывела на рынок новое поколение промышленных пылесосов DWV902L и DWV902M, обеспечивающих фильтрацию по классу L и М с улавливанием 99% и 99,9% пыли соответственно. Здесь использована усовершенствованная технология самоочистки фильтров на основе двух соленоидов и специальной заслонки, которая каждые 15 секунд запускает поток воздуха через фильтрующие элементы в обратном направлении, очищая их от накопившейся пыли.

Обе модели характеризуются повышенной надежностью, все кнопки и переключатели являются герметичными, электронные платы управления смонтированы в защитных пеналах, ролики обладают повышенной прочностью, также увеличена толщина стенок отсека для мусора. Шланги сделаны из высококачественного материала, а новая система крепления Positive Lock гарантирует надежность их присоединения к пылеотводящим патрубкам электроинструмента.

В конструкции предусмотрены телескопическая задняя ручка, дополнительная передняя рукоятка (она же бампер, защищающий место присоединения шланга от ударов) и большие задние колеса из резины.