Алмазный инструментАлмазный инструмент используется для обработки камня. Делятся вес инструменты на две группы: те, которым необходимо охлаждение в воде, и те, которые в подобном не нуждаются.

Разница между двумя выражается в скорости работы: те, которым необходимо охлаждение, способны работать при скорости 30-35 м/с, другие же – 80 м/с.

Существуют различные виды алмазного инструмента. Бывают шлифовальные и полировальные, фрезы и отрезные круги. Здесь же Вы сможете ознакомиться и с ценами на каждый из представленных инструментов. Однако как его выбрать?

Первое, на что необходимо обратить внимание, это на производительность инструмента и на его ресурс. Производительность считается в квадратных сантиметрах за секунду, а ресурс – просто в квадратных метрах. И ресурс, и производительность полностью зависят от того, что будет обрабатываться, и от того, как Вы будете им пользоваться.

К примеру, если диаметр инструмента составляет 23 сантиметра, работать он будет всухую, то оптимальным ресурсом для него будет 10 квадратных метров, а производительности достаточно в 200 квадратных сантиметров в минуту.