Динозавры – это древние существа, погибшие много миллионов лет назад. Но, все-таки, почти все дети замечают этих животных в анимационных фильмах и поэтому хотят приобрести какую-нибудь игрушку в виде динозавра. Мы рекомендуем вам научиться изобразить их карандашом для детей, и мы дадим вам подробные указания.




Трицератопс

Начнем занятие с наиболее распространенной картины. Мы изобразим фломастером, но когда вы начинающий в этом творческом процессе, вам лучше использовать обычный карандаш.

Как это сделать:

  1. Положите альбом напротив себя. Ближе слева мы изобразим огромный овал, но не заполняем его. Между неполными чертами мы изобразим арочную линию.
  2. Добавляем картину обеими круглыми глазами. В них мы изобразим зрачки. Участок, изображенный ниже, дополнен волной. Внизу рисуем половину овала, на носу мы изображаем маленький рог.
  3. Теперь нарисуйте контур головы. Мы изобразим в центре рога по окружности крупный эллипс, создаем маленькие рога на определенной дистанции.
  4. Потом слегка отодвиньтесь от вершины крупного эллипса. Начиная выше половины, чтобы изобразить тело динозавра, изображение округляется в конце листа альбома.
  5. Изобразим огромную конечность с противоположной стороны тремя пальцами. Рядом с головой изобразим передние конечности. Мы объединяем их арочным сегментом с лапами в противоположной стороне. Потом мы добавляем еще одну переднюю ногу.
  6. Мы дополняем контур сзади толстым хвостом. Мы разделили его на пару частей. Создаем живот, если вы нарисовали простым карандашом, обведите все изображение черным маркером, и вы можете начать раскрасить.
  7. Возьмите фиолетовый и розовый мел. Мы раскрашиваем все тело розовым мелом, кроме рогов. Фиолетовый раскрасим по контуру, затемним изображение.
  8. Красим все рога и пальцы на конечностях желтым цветом. Раскрасим рот красным цветом. Если для раскраски отсутствуют мелки, вы можете применить разноцветные карандаши.
  9. Очень просто изобразить динозавра для детей. Работа очень простая, и поэтому у них все получится.

Раптор

Теперь, давайте изобразим еще одного динозавра – Раптора. Поскольку у него почти те же зубы. Вы можете использовать маркеры или цветные карандаши для данного творческого процесса. Прежде всего, лучше применять карандаш, а после этого, нужно пометить все элементы черным фломастером.

Как его изобразить:

  1. Мы размещаем свой альбом по-горизонтали. На листе вверху близко и слева, мы начинаем рисовать участок. Мы дополняем его еще одной линией дуги. К данному отрезку нарисуйте форму, похожую на драконий зуб.
  2. В конце эскиза нарисуйте кривую черту вниз. Мы отступим в левую сторону и начнем создавать противоположную конечность животного. Внизу разбиваем эскиз на 3 пальца с острыми и длинными когтями.
  3. Таким образом, мы двигаемся чуть-чуть налево и поднимемся чуть-чуть повыше и изобразим мелкие передние конечности. В конце эскиза мы изобразим три длинных когтя.
  4. Добавляем изображение контуром второй передней конечности. Изобразим противоположную лапу. От начала второй передней ноги мы рисуем сегмент вверх и завершаем эскизом нижней челюсти. Мы также рисуем сегмент сверху, и получится его рот. Создаем в нем заметную внутренность.
  5. Теперь в рот будет большое количество острых зубов, как у крокодила или дракона. Чуть-чуть отходя, изобразим черты и дорисуем зубы. Округлые глаза выделяются на голове. Уточним изображение разнообразными штрихами в разнообразных направленностях. Поскольку мы уже изобразили этого динозавра, мы начнем разукрасить. Но когда вы применили карандаш для зарисовок, вам нужно указать все направления и указать элементы.
  6. Глаза зарисуем желтым цветом. Зеленым цветом раскрасим верхнюю часть животного. Необходимо, чтобы тут и там зеленый цвет падал на половину тела.
  7. Потом возьмите светло-зеленый оттенок. Им закрывают нижнюю часть тела и хвост. Мы окрашиваем остальные части в светло-зеленый цвет. Серым красим когти динозавра. Розовый цвет является частью рта.
  8. Вот получился такой раптор. Вы поняли, как изображать динозавра, постепенно разрисовывая карандашом для детей по указанию.

Стегозавр

Сейчас мы научим изобразить стегозавра. У него небольшой рост, но есть сильный остроконечный хвост, защищающий от врагов.

Как изобразить его по указанию для детей:

  1. Размещаем альбом для рисования по-горизонтали. Вокруг центра листа, но сверху мы изобразим фигуру острого листочка.
  2. Потом изобразите равномерный сегмент внизу эскиза. Мы немного сместимся вправо и представим ту же форму. Мы опять идем направо и изобразим еще листик, потом представляем другую и прочее. Важно, чтобы объем изображения уменьшался с каждым эскизом.
  3. Таким же образом мы изображаем листики на левом краю первого эскиза. После изображения рисования листиков мы одновременно изобразим 4 острых точки. Среди них мы рисуем линию вниз и вводим контур хвоста.
  4. Изобразив хвост, мы начинаем изобразить задние конечности. На концах мы создаем три когтя. Мы наводим живот на небольшой сегмент и изобразим передние конечности гораздо меньшего объема рядом с задними конечностями.
  5. Теперь изобразим черту на голове, нарисуем контур с открытым ртом. Мы добавляем изображение чертой, вставляя в нее жирную точку, показывающий глазной зрачок. Мы заканчиваем нос остроконечными концами, похожие на птичий клюв.
  6. Потом мы объединяем сегменты эскиза на спине. Уточняем чертами животного на лапах, животе, шее и хвосте. Мы дополняем спину контурами идентичной фигуры, чтобы заметить, что точки находятся в обе полосы.
  7. 3 вертикальные черты изобразим на заметных кончиках. На далеком расстоянии изобразим по одному отрезку маленького объема.

Изображение закончено. Естественно, его можно разукрасить, но мы его не выполнили. Итак, мы изобразили этого динозавра по поэтапному указанию. Если вы ни разу не столкнулись этим типом творческого процесса, мы рекомендуем использовать обычный карандаш для того, чтоб изобразить динозавров.

Фото примеры динозавров нарисованных карандашом