Традиционные подготовки к праздничному торжеству предполагает подбор оригинальных и необычных презентов или сувениров. Выбирая памятные подарки важно учесть, что он должен не только понравится, но и принести определенную пользу, выразить чувства и оставит приятные воспоминания. Приуроченный к любому торжеству или памятной дате, такой презент должен быть интересным и эксклюзивным, соответствовать тематике праздника или торжественного мероприятия.




Особенности памятных подарков и сувениров

Запоминающийся и действительно приятный подарок подготовить непросто, ведь такой оригинальный презент должен соответствовать тематике праздника. В процессе выбора следует учесть и предпочтения, увлечения того, кому он предназначается, стиль жизни и возраст с полом.

Отличная идея, как сделать памятный подарок заключается в том, чтобы преподнести человеку эмоции и подарить возможность новых свершений. В этом случае фантазия будет ограничена исключительно бюджетом, ведь можно организовать вечеринку-сюрприз, выбрать уроки йоги и кулинарного мастерства, прыжок с парашютом и полет на воздушном шаре.

Варианты и идеи: как удивить памятным подарком

Оригинальный подарок, это тот, который человек еще не получал, а значит придется внимательно подойти к его выбору:

  • покупка оригинальных подарков. Для таких презентов можно выбрать оригинальные и необычные товары, их можно купить или заказать, учитывая степень эксклюзивности;
  • самостоятельное изготовление. Домашний хэнд-мэйд высоко ценится, ведь такие подарки содержат частичку души и помогают передать искреннее и теплое отношение к виновнику торжества;
  • подарки с сюрпризом. Не каждый человек отличается способностью создавать вещи, поэтому можно купить определенный товар и повысить его эксклюзивность за счет интересного декора.

Гравировка и фотографии, оригинальные и нестандартные надписи на одежде и любых товарах оставят хорошую память о проведенном празднике или торжественном мероприятии.

Памятные презенты изготовленные своими руками

Есть много интересных идей, которые помогут своими руками подготовить эксклюзивный подарок, из них можно выбирать те, что будут действительно полезными:

  • настенные часы, их легко изготовить заранее приобретя стандартный часовой механизм, а для циферблата использовать любые подручные средства;
  • фоторамка с оригинальным украшением, из нескольких декорированных рамок можно создать оригинальное панно, складывая их в узор или имитацию букв;
  • винтажная ключница с эксклюзивным декором может быть украшена в технике скрапбукинг или декупажа, декорирована в любой стилистике.

 

Выбирая, что подарить на памятное событие всегда следует учитывать вкус виновника торжества и его увлечения, хобби и предпочтения.

Для собственноручного изготовления памятных подарков лучше всего выбирать идеи, которые легко реализовать ориентируясь на свои творческие навыки.

Тематические памятные наборы

Отличной идеей к любому празднику будет возможность собрать хороший набор, который будет использован по назначению и оставит приятные воспоминания:

  • сладости и вкусности. Оригинальный набор можно собрать из пряников и печенья домашней работы, а вкусную выпечку дополнить эксклюзивным чаем или какао, зефиром и сушеными фруктами;
  • теплые наборы. В осеннее и зимнее время согреться помогут наборы из варежек и перчаток, шарфов и шапочек, связанных своими руками и оформленных в одном стиле, общей цветовой гамме;
  • кухонный декор. Подставками для горячего уже никого не удивишь, но если это полноценный набор, сшитый собственноручно и соответствующий интерьеру кухни, он обязательно будет использовать по назначению.

Такой сувенир не останется без внимания если строго соблюдать тематику праздничного события, праздничные наборы можно дарить лично от себя или от семьи.

Декоративные украшения для дома

Бесспорно, интернет переполнен интересными и простыми идеями для изготовления разнообразных и красивых памятных подарков, которые украсят дом:

  • стильная ваза с дополнительным декором для живых цветов или сухих композиций;
  • подсвечники из глины или стекла, природных материалов или просто подставки для свечей;
  • оригинальная копилка с памятной надписью для тех, кто собирает деньги на любую цель.

Эти презенты можно приобрести на день рождения или юбилей, преподнести на годовщину свадьбы или по случаю другого торжественного события.

Памятные подарки коллегам по работе

Работая в коллективе в праздничной суете нельзя забывать о памятных датах сотрудников и каждый коллега обрадуется пусть небольшому, но памятному подарку:

  • полезные канцтовары, именные ручки или подставки, достаточно недорогие подарки пригодятся на рабочем месте и помогут в исполнении рабочих обязанностей;
  • ежедневники и планеры, записные книжки с тиснением, такие презенты отлично подойдут коллегам, занимающим вышестоящие должности и подчеркнут соблюдение субординации;
  • мотивирующие картины и таблички или плакаты с цитатами великих людей, тематические календари, оформленные в корпоративной стилистике чаще всего дарятся подчиненным.

Не зависимо от того, мужчина или женщина является виновником торжества, на работе важно соблюдать этику рабочих отношений и выбирать статусные и полезные подарки.

Презенты для приглашенных на праздник

Отмечая дома или в ресторане, за городом или в дружеском кругу юбилей, памятное событие или годовщину свадебного торжества, можно приготовить сюрпризы для гостей:

  • магниты с фото, для их изготовления потребуется не так много времени и фотографии с самого праздника, а сам творческий процесс принесет немало радости домашнему мастеру;
  • брелоки с гравировкой, тематика оформления может быть разной, важно учесть особенности торжественного события или выбрать более оригинальный подход (лучший, веселый, яркий, незабываемый гость);
  • домашние угощения, чаще всего к празднику готовят сладкие подарки, такие как баночки варенья и повидла, с именными или ручными карточками и оригинальным украшением.

После преподнесения таких подарков гость на долгое время сохранит память о прошедшем торжестве и обязательно поддержит добрую традицию его празднования.

Обустроив на празднике фотозону можно использовать полученные фотографии как памятные подарки для всех присутствовавших гостей.

Тщательно подобранные и красиво оформленные памятные подарки на День рождение или юбилей, годовщину и именины вызывают бурю эмоций. Если дополнить презент красивой упаковкой, букетом цветов и поздравительной карточкой с приятными пожеланиями, он обязательно запомнится на всю жизнь.

Чтобы близкий друг, член семьи или ребенок запомнили атмосферу радости и веселья, потребуется больше чем стандартный сувенир. Даже празднуя Новый год или Рождество, можно выбрать тематические и памятные подарки для всех участников вечеринки, сохраняя память о празднике до следующей встречи.

Фото идеи незабываемых памятных подарков