Самоделки

Простой трубный котёл своими руками.


Пост опубликован 10 марта 2022 в 22:24



Последние мои самоделки были посвящены отоплению, и решил продолжить эту тему.
Начну издалека — построил я новое помещение под инкубатор, не для яиц с курями, а для грибных блоков. Когда со стройкой было закончено, встал вопрос с отоплением, перебирал различные варианты, печь на отработке не подходит, да и бубафоню забраковал. От этих печей сильный жар, а для грибных блоков необходимо «мягкое» тепло, чтобы шло равномерно. Котёл не стал варить, во первых материала на тот момент не было, во вторых работы много, и в третьих — всё таки имеет вес, а мне хотелось что то мобильное.

И решил сделать простейший теплосъёмник из двух труб                                                                           
Как задумал, так и сделал. Поставил его на обычную металлическую печь, подцепил к нему «тёплые полы» и две батереи, одну пластинчатую, другую чугунную, но так как «тёплые полы» по уровню намного ниже котла, пришлось врезать циркулиционный насос.

Так как инкубатор это отдельное помещение от дома, а зимы у нас жёсткие,  в систему залил тосол, и прошедшая зима показала отличную работу котла (грибы я выращиваю с осень по весну).

Размеры котла не критичны, я собираю самоделки по принципу «что есть под рукой».

Как собирал, и итог, можно увидеть в видео: 

(Просмотров 255 , в т.ч. 3 сегодня)


СЛУЧАЙНЫЕ СТАТЬИ

Особенности применения диванов углового типа при оформлении гостиной

Диваны угловой формы являются не только весьма удобной и функциональной мебелью, но также стилеобразующим элементом, способствующим созданию индивидуальности помещения. Он…

Обучение охране труда

Охрана труда – это неотъемлемая часть работы каждого специалиста. Необходимо понимать, как вести себя в различных ситуациях. На сайте budenergoatom.com.ua…

Газовые котлы Navien

Компания-производитель Navien упорно стремится к позиции лидера среди производителей котлов. На данный момент, занимает почетное третье место и регулярно получает…

© Copyright 2022 Строительные Технологии.