Самоделки

Самодельный чехол для планшета


Пост опубликован 10 марта 2022 в 22:25


самодельный чехол для планшета
Как то мне понадобилось сделать самодельный чехол для планшета и нужен он был на время…

Предлагаю и вам простейший универсальный вариант чехла для планшета или мобильного телефона.

Смастерить такой чехол могут даже дети, кстати, возьмите на вооружение для подарка для мам и пап.

Этот самодельный чехол для планшета делается из искусственной кожи, замши или достаточно толстой, плотной, но не жесткой ткани. Вариантов масса, подберите тот который устроит вас.

Трудностей в изготовлении кроме пришивания или приклепывания застежки нет никаких – только обводим и разрезаем. Благодаря тому, что делать чехол будем из искусственной замши края можно не обметывать, осыпаться они не станут.

Итак, нам будут нужны
— Искусственная замша, кожа или другой материал. Размеры начиная от формата А4 (это для мобильного) и дальше для планшетов.
— Коврик для резки и нож
— Острые ножницы
— Игла и нити
— Кнопка или пуговка на выбор

Вот выкройка планшетного чехла
самодельный чехол для планшета выкройка

1. Распечатываем выкройку – шаблон. Скорее всего, потребуется увеличить ее т.к. планшеты нынче не маленькие. В зависимости от размера планшета корректируем выкройку до нужного размера и вырезаем ее из бумаги

самодельный чехол для планшета изготовление

2. Прежде чем переносить выкройку чехла на ткань убедитесь, что она хорошо охватывает весь планшет или мобильный телефон. Гаджеты не должны выскальзывать из такого чехла.

3. Когда будете уверены в размерах чехла, переводим его на ткань с изнанки.

4. Аккуратно острыми ножницами обрезаем края по намеченной выкройке, чтобы планшет в чехле  выглядели красиво и опрятно. Работа над чехлом практически завершена.

5. Закрываем чехол, начиная с нижнего клапана, затем загибаем правую створку на нижнюю, далее другая сторона.




6. Осталось сшить створки чехла и приделать застежку.
Когда будете сшивать верхний и нижний клапаны вместе с правым держите их вместе, чтобы планшет входил достаточно туго, позже чехол все равно разносится. В качестве застежки можно использовать кнопку обычную или магнитную (один совет она должна застигаться без особого усилия чтобы не давить каждый раз на экран) Если выберите пуговку, тогда придется пришить петельку для нее, это не сложно. Я сначала ходила с пуговкой, но теперь пользуюсь обычной застежкой от куртки которую мне за копейки пробили в ближайшей мастерской.

В заключении скажу одно вроде бы временный самодельный чехол для планшета который я сделала за 10 минут служит мне до сих пор, а это говорит о многом, хотя может я просто привыкла 😉

(Просмотров 112 , в т.ч. 1 сегодня)


СЛУЧАЙНЫЕ СТАТЬИ

© Copyright 2022 Строительные Технологии.