Самоделки

Самодельный пинг-понг самострел


Пост опубликован 10 марта 2022 в 22:25


Как сделать самострел для шариков от пинг-понгаделаем пинг-понг самострел

Самострел для пинг-понговых мячиков – я слышал о таких но не делал. Поэтому и решил изучить вопрос и собрать такой же. По большому счету все пистолеты, самострелы и т.д. заводского производства работают как обычный арбалет, к тому же удобно когда боеприпасы находятся в одном месте и легкодоступны.

Этой формулы и будем придерживаться.

Для основы самострела
был взят кусок сосновой доски, можно использовать фанеру. Удобно зажать размеченную заготовку (см.рисунок) в тисках и опиливать по закругленным линиям.

Самодельный пинг-понг самострел

Тут можно или спилить углы, а потом закруглить их ножом, или использовать лобзик. После этого хорошо пройтись шкуркой, чтобы убрать все неровности.

Теперь  переходим к перекладине. Обрезаем из подходящей рейки кусок, обрабатываем.
Прежде чем крепить ее к основе нужно вкрутить два рым-болта на который будет крепиться резинка (болты можно заменить обычными или даже большими гвоздями или шурупами, главное не расколоть рейку)

Для этого в сантиметре от краев сверлим отверстия, под болты, вкручиваем их и зажимаем гайками снизу и сверху.

Теперь про отверстия под шары. Сразу скажу, что при изготовлении важно сделать их такими (размер примерно 3,5 см) чтобы боеприпасы входили туда туго и не вываливались.
Поэтому нужно сделать чуть меньше диаметра шара и потом расточить, чтобы шарик входил туда с усилием. Сверлить в сосне нужно с одной стороны, до середины, а затем с другой, иначе не избежать сколов.

Теперь можно приделать перекладину – на гвоздики или небольшие шурупы. Прикручивать нужно точно посередине, чтобы стреляло по центру.

Осталось  прикрепить прищепку на клей и  два маленьких гвоздика и привязать резинку.

И пинг-понг самострел  готов.

Кстати хотя  и замечено что шарики для пинг-понга достаточно большие, чтобы не выбить глаз и достаточно легкие чтобы не поставить синяк или что-нибудь разбить в комнате. Но на всякий случай мы предупреждаем, не стреляйте и не цельтесь в людей и животных!!!

(Просмотров 368 , в т.ч. 1 сегодня)


СЛУЧАЙНЫЕ СТАТЬИ

Декоративный водоем

Желая создать на своем дачном участке декоративный водоем, нужно обязательно учесть некоторые нюансы и особенности, чтобы он мог действительно радовать…

Пластиковые окна для лоджии

При остеклении лоджии важное значение будет иметь качество пластиковых окон и фурнитуры, толщина профиля, грамотно проведенный монтаж и профессионализм установщиков.…

Забивные металлические сваи — тонкости установки в доме

Решение обустроить свайный фундамент обусловлено выяснением конкретных факторов. Следует провести предварительную подготовку и провести монтажные работы в короткие сроки. Особенности…

Профнастил

Профнастил – неповторимый и универсальный материал, все чаще его используют для кровли, заборов, ведь такие конструкции моментально начинают выглядеть оригинально,…

© Copyright 2022 Строительные Технологии.