Самоделки

Дорожка из камней и мульчи для дачи


Пост опубликован 10 марта 2022 в 22:27


Как сделать недорогую садовую дорожку из камней и мульчи

Дачная дорожка из камней и мульчи

Если у вас такие же проблемы как у авторов этой инструкции, а именно глиняный участок (но идея подойдет и для другой грязи!) который после дождя превращается в кашу воспользуйтесь их советом.

Для того чтобы избавиться от вездесущей мажущей все и всех почвы они решили воспользоваться бордюром из набора под названием No Dig Landscape Edging который позволяет не копая ям и не выполняя большой объем земляных работ быстро создать дорожку — нужно лишь разложить ограничитель на земле и закрепить его колышками, а внутри заполнить дорожку тем чем считаете нужным.

Идея, кстати, универсальная, если вместо этого набора взять другой бордюр покупной или самодеьный, то рецепт с камнями и мульчой сработает, ведь все что потребуется для строительства быстрой дорожки или уже есть у вас или доступно по цене.

А потребуется следующий материал и инструменты:

— Плоские камни, плитка или что-то похожее (конечно берем то что доступно или приемлемо по стоимости)
— Набор типа No Dig Landscape Edging Kits или его заменитель.
— Два разного цвета мульчи (выше использовалось 20 мешков по 10 для каждого цвета) — это недорого или даже вовсе бесплатно если собрать мульчу собственноручно.
— Рейка — мерка ширины дорожки
— Молоток
— Садовые Грабли и лопата

Ход и порядок работ виден на плакате выше, все пошагово, ясно и понятно.

Успехов в дорожном строительстве уважаемые дачники!

(Просмотров 288 , в т.ч. 1 сегодня)


СЛУЧАЙНЫЕ СТАТЬИ

Просторная квартира

Большинство хозяев имеющих малогабаритную жилплощадь желают видеть свою квартиру просторной, а свой загородный дом опрятным и ухоженным, поэтому используют www.euro-molodi.ru.…

Наружная отделка дома — как выбрать лучший вариант? 140 фото новинок красивого дизайна. Инструкция по монтажу своими руками

Капитальное строительство дома или осуществление его ремонта с внешними и внутренними обновлениями — это особенный технологический процесс, состоящий из множества…

Поделки из пластиковых одноразовых стаканчиков — подборка интересных мастер-классов и фото примеров

Одноразовая посуда сопровождает современного человека практически везде. Некоторые даже дома ее используют, ленясь мыть керамические чашки и тарелки. В пунктах…

© Copyright 2022 Строительные Технологии.