Самоделки

Как сделать подарочное панно «Афоризмы» Мастер класс


Пост опубликован 10 марта 2022 в 22:28


Как сделать подарочное панно «Афоризмы»  Мастер класс

 

Представляем Вашему вниманию замечательную идею для Новогоднего подарка — панно «Афоризмы» 
Панно изготавливается достаточно быстро и легко. В результате получаем неповторимый подарок, на котором можно написать свои новогодние пожелания, сделав каждый экземпляр именным.Нам понадобятса рамка, краски и матеоиал для декупажа и кракелюра.

Покрываем рамку акрилом

Делаем декупаж с помощью декупажной картинки, предварительно замочив ее в воде. После чего наносим декупажный клей на поверхность, прикладываем картинку, и плоской кистью с клеем хорошо разглаживаем.

Затем делаем двухкомпонентный кракелюр, котрый состоит соответственно из двух компонентов. Один на водной основе, другой на масляной, в результате их несоответствия с друг другом и образуется трещинка, в которую мы втираем масло или битум. Масло порой более выигрышно, так как мы можем подобрать любой цвет,какой захотим, а битум бывает только одного цвета. После наших стараний наносим пасту папье-маше необходимого нам цвета.

На еще сырую пасту прикладываем стеклянную мозаику и начинаем декорировать поверхность лаковым маркером,для удобства можем предварительно нанести рисунок сублиматштифтом (маркер который исчезает)

В конце пишем понравившийся нам афоризм и акцентируем детали лаковым маркером другого цвета.

Вот и готово!!!

(Просмотров 43 , в т.ч. 1 сегодня)


СЛУЧАЙНЫЕ СТАТЬИ

Подвесной потолок

Потолочное покрытие представляет собой несущий металлический каркас в форме решетки, на который крепятся большое количество облицовочных элементов. Каркас прикрепляют к…

Мансардные окна

Если применять интеллигентные технические решения, повышающие комфортное проживание на мансарде, это даёт гарантию в большом количестве солнечный свет будет попадать…

© Copyright 2022 Строительные Технологии.