Самоделки

Как разрезать футболку на полоски для вязания


Пост опубликован 10 марта 2022 в 22:45


Нарезам пряжу из старой футболки.
как разрезать футболки на пряжу для плетения 
 
Как разрезать старую футболку на полоски, чтобы потом сплести или связать из нее что-нибудь полезное?  Ну не сшивать же, в самом деле, ленточки чтобы смастерить, например,  коврик из старых футболок про который я писала. 

Рецепт разрезания пластиковых пакетов на ленты
я уже приводила, а сейчас поделюсь подобным видео-уроком для футболок.
 
Итак, простой способ раскроить футболку на непрерывную пряжу, а затем вытянуть ее в единую нить. (смотрим с 1 мин. 10 сек.)

 
Предельно понятно, хоть и на английском 😉 и Вы можете использовать эту технику при плетении крючком самодельного коврика вязании вилкой или быть может даже для работы на ручном ткацким станке!
 

И сразу подходящее  видео о плетении из футболок:

(Просмотров 1 547 , в т.ч. 1 сегодня)


СЛУЧАЙНЫЕ СТАТЬИ

Все о газобетоне

Огромным спросом в последнее время стал пользоваться газобетон, представляющий собой один из видов ячеистого бетона. Для производства этого материала используются…

Ортопедические матрасы для работников строительной сферы: коррекция и профилактика заболеваний позвоночника

Здоровье строителей, которые потенциально подвержены заболеваниям позвоночника (грыжи, протрузии) и суставов (атрозы, деформации), во многом зависит от правильной организации труда…

Строительство дома из кирпича

Сегодня на строительном рынке существует много материалов, которые используются повсеместно. К примеру, в частном строительстве популярен такой строительный материал, как…

Промышленные насосы

Насосное оборудование это, так скажем, двигатель коммунальных и промышленных предприятий, работа которых связана с использованием жидкостей. Сфера применения промышленных насосов…

© Copyright 2022 Строительные Технологии.