лучший электрический водонагреватель

Электрический водонагреватель в виде накопительного бака имеет ряд преимуществ перед устройством проточного типа. Такими преимуществами являются небольшая нагрузка на домашнюю электропроводку, возможность иметь в наличии горячую воду даже при отсутствии электрического тока в сети. Все перечисленные качества только в том случае смогут порадовать владельцев частных домов и квартир, если был приобретён лучший электрический водонагреватель.




ТОП-12 Лучших вафельниц: актуальный рейтинг приборов для приготовления хрустящей выпечки | 2019 +Отзывы


Читайте также:
ТОП-12 Лучших вафельниц: актуальный рейтинг приборов для приготовления хрустящей выпечки | 2019 +Отзывы


Таблица: сравнение характеристик

Далее будут описаны лучшие модели электрических бойлеров, которые пользуются большой популярностью у покупателей в нашей стране.

Edisson ER 50V

Edisson ER 50V

Edisson ER 50V

Edisson ER 50V

Очень компактный и простой в использовании прибор для нагрева воды. При наличии минимальных навыков работы с инструментами и желания, можно самостоятельно установить устройство на стену в ванной комнате. Подводка прибора располагается в  нижней части устройства.

Водонагреватель имеет объём 50 литров, но полуторакиловатный ТЭН довольно быстро справляется с нагревом жидкости до максимальной температуры. Предельное значение этого параметра составляет 75ºС, что не даёт воде закипеть, а давлению повыситься до опасного значения. Также в конструкции бойлера имеется перепускной клапан, который предохранит водонагреватель от разрушения, если по каким-либо причинам автоматика не сработает и ТЭН продолжит нагрев воды выше установленного значения.

Несмотря на некоторые неудобства с выставлением максимальной температуры нагрева, как правило, эта операция выполняется не так часто, чтобы считать механическое управление режимом работы водонагревателя серьёзным недостатком.

ПЛЮСЫ:
  • Компактный
  • Низкая цена
  • Экономичный
  • Магниевый анод
МИНУСЫ:
  • Механическое управление

Oasis VC-30L

Oasis VC-30L

Oasis VC-30L

Oasis VC-30L

Очень компактный и экономичный прибор для нагрева воды накопительного типа. Устройство отлично подходит для обеспечения горячей жидкостью душевой кабины или кухни. Основное преимущество этой модели бойлера заключается в быстром нагреве  жидкости до максимальной температуры, которая составляет 75ºС.  Снижение времени на нагрев достигается за счёт небольшого внутреннего объёма резервуара. Тридцатилитровая ёмкость разогревается до приемлемой температуры менее чем за 1 час.

Подключается устройство к водопроводу верхней подводкой, поэтому изделие можно расположить на удобном от пола расстоянии. Благодаря удобному переключателю температурного режима,  который расположен в нижней части корпуса, можно выставить необходимое значение температуры нагрева, которое будет поддерживаться в автоматическом режиме.

Водонагреватель Oasis отлично подходит для установки на даче, ведь для полноценного использования бойлера достаточно давления воды всего 0,2 атм.

Изделие отлично подходит для установки в доме, где проживает 1 – 2  человека.

ПЛЮСЫ:
  • Компактный размер
  • Быстрый нагрев воды
  • Современный дизайн
  • Возможность работы при низком давлении воды
МИНУСЫ:
  • Небольшой объём бака

Thermex Champion Silverheat ERS 80 V

Thermex Champion Silverheat ERS 80 V

Thermex Champion Silverheat ERS 80 V

Thermex Champion Silverheat ERS 80 V

Очень стильный и надёжный бойлер, который при мощности ТЭНа всего 1,5 кВт, позволяет полностью обеспечить горячей водой небольшое домовладение или квартиру. Длительный срок службы этой модели достигается благодаря наличию магниевого анода внутри конструкции. Также изделие хорошо защищено от перегрева и возникновения избыточного давления, что позволяет не только сохранить целостность резервуара, но обеспечивает высокую степень электротехнической и взрывной защиты.

Бойлер изготавливается в России, поэтому цена изделия вполне приемлемая. Изделие не занимает много полезной площади в ванной комнате благодаря вертикальной установке на стену. Подключение шлангов к бойлеру осуществляется нижней подводкой, регулировка температуры, также осуществляется с помощью поворотного механизма, расположенного на нежней крышке устройства. Контроль за температурой производится механическим термометром, который располагается в середине верхней части водонагревателя.

В общем, эта модель бойлера отлично справляется с нагревом воды, а при постоянном включении устройства «провалы» в температуре жидкости будут практически незаметны.

ПЛЮСЫ:
  • Магниевый анод
  • Защита от перегрева
  • Невысокая стоимость
МИНУСЫ:
  • При внутреннем объёме 80 литров устройство оснащено нагревательным элементом, мощность которого равна всего 1,5 кВт, поэтому полный нагрев бойлера занимает более 2 часов

Электрический водонагреватель (Бойлер) | ТОП-10 Лучших: Рейтинг +Отзывы

Водонагреватель THERMEX ERS

Электрический водонагреватель (Бойлер) | ТОП-10 Лучших: Рейтинг +Отзывы

Timberk SWH RS7 30V

Timberk SWH RS7 30V

Timberk SWH RS7 30V

Timberk SWH RS7 30V

Небольшой, но очень надёжный водонагреватель от известного производителя климатического оборудования. Благодаря тому, что прибор работает от обычной электрической сети 220 вольт, его можно установить практически в любой квартире или домовладении. При этом нагрузка на проводку, при включённом ТЭНе, составляет всего 2 кВт. Небольшой объём внутреннего бака не является недостатком устройства. Наоборот, всего в течение 1 часа удаётся нагреть холодную воду в баке до максимальной рабочей температуры, которая составляет 75ºС.

Водонагреватель имеет удлинённую форму, поэтому устройство не займёт слишком много места. Подводка водопроводных труб осуществляется в нижней части бойлера. Для удобства монтажных работ резьбовые патрубки обозначены цветом.

Для управления режимами работу нагревателя в нижней передней части бойлера располагается панель, на которой также имеются элементы индикации включения бойлера и работы ТЭНа.

К сожалению, в конструкции прибора нет устройства для измерения температуры, но благодаря плавной настройке максимальной температуры нагрева, можно довольно точно отрегулировать этот параметр, который будет всегда поддерживаться в автоматическом режиме.

ПЛЮСЫ:
  • Компактные размеры
  • Надёжный производитель
  • Небольшое время нагрева
МИНУСЫ:
  • Нет термометра

Ariston ABS VLS EVO PW 50

Ariston ABS VLS EVO PW 50

Ariston ABS VLS EVO PW 50

Ariston ABS VLS EVO PW 50

Бойлер имеет объём бака 50 литров и довольно мощный нагревательный элемент. Ariston ABS VLS EVO PW 50 идеально подойдёт для установки на даче, где нет сетевого водопровода, а проблемы с электроснабжением не являются редкостью.

Максимальная температура нагрева жидкости составляет 80ºС, что при отличной теплоизоляции корпуса позволяет сохранить воду тёплой в течение 2 дней.

Изделие имеет современный дизайн, хорошее качество электронных компонентов и большое количество защитных функций, поэтому цена изделия является вполне оправданной.

ПЛЮСЫ:
  • Современный дизайн
  • Есть электронный термометр
  • Есть функция «Ускоренный нагрев»
МИНУСЫ:
  • Относительно высокая стоимость

Electrolux EWH 50 Formax DL

Electrolux EWH 50 Formax DL

Electrolux EWH 50 Formax DL

Electrolux EWH 50 Formax DL

Водонагреватель накопительного типа с объёмом бака 50 литров. Устройство идеально подойдёт для установки в частном доме или квартире, где проживает семья из 2 – 3 человек. Устройство позволяет нагревать воду до 75ºС, поэтому даже этого объёма достаточно, чтобы обеспечить кухню и ванную комнату необходимым количеством горячей жидкости.

Водонагреватель имеет плоскую форму, что позволяет его разместить компактно даже в небольшой по площади ванной комнате. Удобно расположенные ручки управления режимами работы водонагревателя позволяют выставить необходимое значение температуры нагрева воды.

Долгая продолжительность работы без поломок таких устройств обусловлена использованию сухого ТЭНа, а благодаря наличию надёжного теплоизолирующего слоя можно расходовать электроэнергию максимально экономно.

Бойлер отлично справляется со своей задачей, если в электрической сети нормальное напряжение, то нагрев воды в бойлере до комфортной температуры занимает всего около 1 часа.

ПЛЮСЫ:
  • Сухой ТЭН
  • Имеется возможность запрограммировать до 3 температурных режимов
  • Эмалированный бак
  • Хорошая теплоизоляция
МИНУСЫ:
  • Относительно небольшой объём

Polaris Vega SLR 50V

Polaris Vega SLR 50V

Polaris Vega SLR 50V

Polaris Vega SLR 50V

Эта модель бойлера является универсальной и подходит как для установки на даче, так и в квартире, которая не подключена к сети горячего водоснабжения. Объём бака 50 литров позволяет не только принимать душ и обеспечить тёплой водой краны на кухне, но и при необходимости принимать ванну. Максимальный нагрев жидкости внутри бойлера составляет 75ºС, поэтому при разбавлении этого объёма горячей воды можно получить значительное большее количество нагретой до необходимой температуры жидкости.

Бойлер этого типа устанавливается на стену, поэтому при правильно подобранном для монтажа месте не будет практически не будет занимать полезной площади помещения. Подводка коммуникаций осуществляется снизу, поэтому подключаемый к устройству трубы практически не испортят интерьер ванной комнаты или кухни.

Удобная регулировка температуры максимального нагрева и большой цифровой дисплей позволяют максимально комфортно пользоваться устройством для нагрева воды.

Учитывая тот факт, что не так часто приходится устанавливать максимальную температуру нагрева, то можно сказать, что эта модель практически лишена недостатков.

ПЛЮСЫ:
  • Высокая мощность (2,5 кВт)
  • Плоский бак
  • Внутренний бак из нержавеющей стали
  • Магниевый анод
МИНУСЫ:
  • Механическое управление режимами

Gorenje GBFU 120 E B6

Gorenje GBFU 120 E B6

Gorenje GBFU 120 E B6

Gorenje GBFU 120 E B6

Бойлер Gorenje GBFU 100 E B6 имеет полезный объём внутреннего бака 120 литров, поэтому эта модель идеально подходит для большой семьи, а также для установки в домовладениях, где случаются частые отключения электроэнергии. Водонагреватель способен поднять температуру воды до 75ºС, а благодаря наличию эффективного теплоизоляционного слоя, этот показатель снижается очень медленно при отключении прибора от сети.

Устройство оснащается индикацией включения ТЭНа и удобной панелью регулировки температуры, которая располагается в нижней части нагревательного прибора. Также в устройстве имеется режим предотвращения замерзания воды, поэтому его можно оставлять на длительный период в помещении, которое длительное время не отапливается, например, на даче.

Если необходимо нагреть 120 литров жидкости с 15 до 75 градусов, то это займёт не менее 4 часов, но, как правило, такой перепад температур в постоянно подключенном к сети 220 В устройстве возникает только при первом включении, а также после длительного периода отключения электричества.

ПЛЮСЫ:
  • Современный дизайн
  • Магниевый анод
  • Эмалированный бак
  • Режим защиты от замерзания
  • Большой объём
МИНУСЫ:
  • Слишком медленный нагрев полного бака

Электрический водонагреватель (Бойлер) | ТОП-10 Лучших: Рейтинг +Отзывы

Водонагреватель Gorenje GBFU 80 EB6

Электрический водонагреватель (Бойлер) | ТОП-10 Лучших: Рейтинг +Отзывы

Ballu BWH/S 80 Smart WiFi

Ballu BWH/S 80 Smart WiFi

Ballu BWH/S 80 Smart WiFi

Ballu BWH/S 80 Smart WiFi

Дорогой, но очень функциональный водонагреватель накопительного типа. Объём внутреннего бака составляет 80 литров, но благодаря мощному ТЭНу жидкость нагревается до комфортной температуры очень быстро.

Внутри бака находится магниевый анод, который отлично предохраняет нагревательный элемент и корпус резервуара от образования ржавчины.

Также особенностью этой модели является наличие Wi-Fi модуля, через который можно осуществлять управление прибором.

ПЛЮСЫ:
  • Магниевый анод
  • Система защиты от поражения электрическим током
  • Цифровой термометр
МИНУСЫ:
  • Высокая стоимость

Электрический водонагреватель (Бойлер) | ТОП-10 Лучших: Рейтинг +Отзывы

Обзор водонагревателя Ballu Smart Wi-Fi

Электрический водонагреватель (Бойлер) | ТОП-10 Лучших: Рейтинг +Отзывы

Polaris Gamma IMF 80V

Polaris Gamma IMF 80V

Polaris Gamma IMF 80V

Polaris Gamma IMF 80V

Эта модель бойлера отлично подойдёт для большой семьи. Объём внутренней ёмкости, в которой осуществляется нагрев жидкости, составляет 80 литров, что при нагреве до температуры 75ºС, позволяет полноценно принимать ванну.

Наличие цифрового термометра на передней панели позволяет уменьшать нагрев жидкости, если нет необходимости использовать очень горячую воду. Под дисплеем располагается элемент регулировки температуры, с помощью которого можно выставить необходимое значение этого параметра.

Бойлер устанавливается на стену из твёрдых материалов, поэтому занимает минимальное количество полезного объёма комнаты, подключение воды производиться со стороны нижней стенки устройства.

ПЛЮСЫ:
  • Защита от включения без воды
  • Внутренний бак из нержавеющей стали
  • Большой объём нагреваемой жидкости
МИНУСЫ:
  • Высокая цена

Несмотря на более высокую стоимость такого изделия, лучше приобрести качественный бойлер, чем заниматься частой заменой более дешёвых устройств.

Электрический водонагреватель (Бойлер) | ТОП-10 Лучших: Рейтинг +Отзывы

НЕ ПОКУПАЙТЕ БОЙЛЕР НЕ ПОСМОТРЕВ ЭТО ВИДЕО

Электрический водонагреватель (Бойлер) | ТОП-10 Лучших: Рейтинг +Отзывы

Наш Рейтинг

8.4
Total Score

Лучший электрический водонагреватель

Для нас очень важна обратная связь с нашими читателями. Если Вы не согласны с данными оценками, оставьте свой рейтинг в комментариях с аргументацией Вашего выбора. Ваше мнение будет полезно другим пользователям.

Еdisson ER 50V
7

Oasis VC-30L
7.5

Thermex Champion Silverheat ERS 80 V
7.5

Timberk SWH RS7 30V
8

Ariston ABS VLS EVO PW 50
8

Electrolux EWH 50 Formax DL
8.5

Polaris Vega SLR 50V
8.5

Gorenje GBFU 120 E B6
9

Ballu BWH/S 80 Smart WiFi
9.5

Polaris Gamma IMF 80V
10

Оценки покупателей: Будьте первым!