Неприводной рольгангСегодня предлагается много разных конструкций для облегчения работы. Один из таких технических новшеств — это неприводной рольганг. Это довольно востребованный механизм. Его отличие от других вариантов конвейерной системы заключается в простоте, надежности и удобстве применения. Кончено стоит сказать, что функциональность данного оборудования, ограничена, но положительные заслуги все это компенсируют.

Принцип работы и непосредственное устройство такой конструкции, как europlan-russia.ru характеризуется как неприводной роликовый конвейер. Его работа заключается в использование свободных вращающихся роликов, а они в свою очередь установлены на неподвижную раму.

 Неприводной рольгангИ по этой причине тут не применяются функциональные элементы как электродвигатель, натяжные и приводные станции так же и передаточные механизмы. Тут важно обратить внимание на конструктивную особенность, что представляет собой расположение транспортера. В данной системе он располагается прямо или под углом.

Если расположение прямое, то перемещение грузов осуществляется с помощью инерции и физической силы. Что же касается наклонного рольганга, то тут обратная система работы. Все зависит от силы движимого груза, то есть от его веса. Длина именно такой конструкции может бить до нескольких десятков метров.

Эта экономичная, и надежная система помогает легко работать на складских хозяйствах, багажных терминалах, в любом виде цехов и на других производствах, где требуется передвижение грузов.