Бензиновые культиваторыДля подготовки почвы, ее обработки используются специальные агрегаты, которые оснащены двигателями, работающими на бензине. Они приводят в действие фрезы, которые выполняют культивирующие работы.

Необходимые для обработки почвы www.6cotok.ru приобретаются также по Интернету. У культиваторов мощность двигателя может быть от двух с половиной до восьми лошадиных сил. Почему бензин? Вес мотора на дизельном топливе будет весить больше, а стоимость более дорогой. В этом мало смысла.

Если есть в наличии большие участки, то правильнее будет приобретать культиваторы, имеющие большой захват. Маленькие культиваторы необходимы при обработке междурядий, чтобы сохранялась влага и от сорняков. Очень удобно, когда в зависимости от потребностей можно регулировать ширину обработки. Это говорит о том, что при покупке нужно обращать внимание на фрезы, можно ли их снимать. Ширина обработки от тридцати до девяносто сантиметров может быть.

Бензиновые культиваторыДля обработки небольших участков отличным помощником станут маленькие культиваторы, имеющие двухтактный двигатель и малую мощность. Это шикарные помощники для пропалывания междурядий.

Маневренные и легкие для перевозки мотокультиваторы с бензиновым двигателем. Большие модели по своему качеству можно сравнивать с мотоблоками, имеющими такую же мощность. Но, выбирая, нужно учесть и размер обрабатываемого участка, и возможность регулировки ширины обрабатывания.

Культиватор и мотоблок имеют основное отличие – использование навесного оборудования. Предназначение культиватора – обработка почвы фрезами, имеющими более малые размеры.