Сайдинг - простое решение для разных фасадовПри поиске отделочного материала для стен и полов чаще всего клиенты обращают внимание на керамическую плитку. Она давно зарекомендовала себя лучшим образом: прекрасный внешний вид, легкость ухода, практичность, многофункциональность. Раньше ее использовали в основном во внутренних помещениях: в ванных комнатах, на кухнях.

Отлично она себя показала в бассейнах и банях своей водостойкостью и гигиеничностью.

Но, в последнее время так же широко ее применяют для внешней отделки, причем в зданиях разного стиля. Фасадная плитка выпускается в таком широком ассортименте, что не сразу понимаешь, что дом покрыт именно ею. Она внешне может походить на камень, кирпич и другие материалы, иметь богатую палитру цветов.

Решают www.tm-canyon.ru владельцы коттеджей и загородной недвижимости. Стены, покрытые ею, просто преображаются, начинают выглядеть как новенькие. Помимо этого, в доме становится теплее и тише, так как плитка отлично сохраняет тепло, не пропускает и не впитывает влажность, защищает от шума.

Свои замечательные свойства фасадная плитка показывает не один десяток лет: она неуязвима для перепада температур, солнечных лучей, обильных осадков и трескучих морозов.

Так же успешно применяется www.tm-canyon.ru стен домов, многоэтажных зданий, особняков. Этот негорючий материал заменил собой доски, которыми внахлест покрывали внешние стены 50 лет назад.

Виниловые панели для фасада оказались намного практичнее и удобнее, поэтому они полностью вытеснили деревянные доски. Помимо винилового сайдинга есть металлический и цементный, но чаще всего применяется именно виниловый.

Такая наружная облицовка не только защищает здание от дождя, ветра, солнца и снега, но и выполняет декоративные функции. Фасад дома, покрытый сайдингом, выглядит очень привлекательно, а монтаж не занимает много времени и сил. Материал, из которого изготавливаются панели, легко моется, к нему не пристает грязь.

Виниловую ленту получают путем расплавления сырьевой смеси и придания ей формы профиля. На 80% она состоит из ПВХ (поливинилхлорида), а остальное — добавки, улучшающие физические свойства.

Они не только придают разные оттенки и цвета, а и улучшают упругость, долговечность, эластичность, устойчивость к воздействиям внешней среды. Все производители дают гарантию на сохранение цвета и вида поверхности от 25 до 50 лет, поэтому лучший вариант для фасада трудно придумать.