Септик танкБлагоустройство загородного дома необходимо начинать с монтажа канализации. В этом качестве, неплохо работает септик танк. О нем много положительных отзывов, так как, уже большая часть жителей частного сектора установили его себе на участке.

Так, www.septik-tank.ru можно не только в специализированных магазинах, но и заказав его по Интернету.

Теперь они проблем не знают, как нейтрализовать вредные стоки. Сам по себе, септик танк, очищает фекалии в несколько этапов. Именно поэтому, у него такая популярность, в отличие от обычной металлической емкости с дырками.

Но обо всем по порядку, в первую очередь, стоки поступают в предварительную камеру. Там тяжелые частицы оседают на дно, а вода немного осветляется. Затем она перекачивается в следующий отсек, где происходит ее биологическая очистка.

В самом конце, сточная жидкость фильтруется и отдается на орошение почвы. Таким образом, в землю попадают уже чистые примеси. Соответственно, что экологии наносится меньший вред, как если бы, вы сливали фекалии напрямую.

Септик танкВ этом случае, ущерб был бы значительным. Что касается установки септика танк, то под основную емкость бетонируется подставка. Это нужно для того, чтобы резервуар не просел под собственным весом.

Иногда, чтобы оптимизировать прохождение стоков по системе, используется совокупность работы электрического насоса. Для нейтрализации серных газов, монтируется вентиляционная труба, которая их удаляет из бочки. Вот и все устройство септика, ничего сложного, главное, своевременно его обслуживать.