Выбор подоконников из натурального камняСтроить подоконники можно практически из любого материала, будь то доска, пластик, металл или камень. Все зависит от личного предпочтения владельца дома. Правда, изначально устанавливаются подоконники из древесины.

Выбор таких изделий, как www.estro-m.ru, продиктован не только их красотой, но и практичностью в применении.

Подоконник из древесины потом можно демонтировать и внедрить свой материал. Теперь о том, на какие принципы опираются люди, когда выбирают подоконники из натурального камня. Как правило, используется гранит или мрамор, он наиболее востребованы в таком характере эксплуатации.

Однако у обоих камней есть преимущества и недостатки. В любом случае, подоконник из такого материала будет смотреться роскошно. Можно будет похвастаться перед друзьями и родственниками.

В тоже время, за камнем требуется уход, причем, ежедневный. На него садится пыль, которую нужно протирать. Кроме того, изделие боится резких перепадов температуры, не стоит этим халатно пренебрегать.

Если мы говорим о граните, то чем больше в нем прожилок, тем ярче окраска. Однако велика вероятность растрескивания материала. Что касается мрамора, то он более солидно выглядит, но не любит воздействия кислоты и щелочей.

Также, не стоит небрежно относиться к полированной поверхности камня. Одна царапина может доставить множество хлопот. В принципе, изготовление подоконников из натурального материала производится по индивидуальным заказам. Есть возможность выбрать соответствующий формат камня, по цвету и текстуре объема.