Металлочерепица: виды и монтажМеталлочерепица характеризуется надежным, качественным, долговечным кровельным покрытием, которое стойко переносит все атмосферные явления, устойчиво к попаданию ультрафиолетовых лучей и не поддается коррозии. Такое кровельное покрытие применяется для любых зданий и используется в разных климатических зонах.

Виды металлочерепицы

При производстве покрытий из металлочерепицы и ее текстуры она подразделяется на несколько видов:

  • Полиэстеровая. Такое покрытие можно узнать по глянцевой поверхности и малому весу. Это кровельное покрытие достаточно легкое и тонкое и относится к бюджетным вариантам, имеет большой выбор цветовых решений, способных найти подходящий вариант для любого потребителя.
  • Полиуретановая. Представляет собой сочетание инновационных технологий производства и демонстрирует отличные антикоррозийные свойства, термоустойчивость и относится к покрытиям премиум класса.
  • Пластизольная. Для производства этого покрытия применяется поливинилхлорид, в качестве основного материала. Это позволяет сделать кровлю прочной и устойчивой к явлениям окружающей среды. Отличительной чертой данного покрытия служит структурированная поверхность.
  • Матовая полиэстеровая. Представляет новинку на рынке металлочерепиц. Отличается устойчивостью к внешним воздействиям, а цена зависит от вида оцинковки.

При покупке кровельного покрытия следует пристальное внимание уделить высоте волны и шага. Наибольшей популярностью пользуются покрытия с большим шагом. Такое покрытие больше подходит для высоких домов. Выбирая кровельное покрытие для маленького одноэтажного здания, лучше приобрести металлочерепицу с маленькой волной которую можно найти здесь http://albatroskiev.com.ua/.

Металлочерепица: виды и монтажМеталлочерепица: виды и монтаж

Особенности монтажа

Этот материал имеет четко выраженные края: верхний и нижний. Необходимо перед походом в магазин произвести точный расчет материала с нужным краем и числом волн. Следует приобретать листы разных размеров, так как резка их при монтаже нежелательна во избежание коррозии.

Саморезами по металлу начинают крепить листы металлочерепицы. Если крыша двускатная, то монтаж начинают с торца здания. На вальмовой крыше монтировать кровлю начинают с карниза. Укладка листов может начинаться с любой стороны, а в завершение работ монтируются планки.