Полотенцесушители можно выделить два основных типа. Существуют нагреватели с горячей водой, которые одновременно служат обогревателем помещений и сушкой полотенец. Они работают от центрального отопления. С другой стороны, есть электрические полотенцесушители. Обе модели имеют одинаковое преимущество: вы можете тщательно и быстро высушить полотенца. Однако с точки зрения текущих затрат, а также затрат на установку, эти две системы существенно различаются.

Преимущества электрического нагревателя полотенец

Важным моментом является то, что с помощью электрического радиатора для полотенец можно отапливать ванную комнату даже в переходный период, когда система отопления еще не работает или больше не работает. В ванной комнате комфортная температура составляет 24°C, в то время как в остальных комнатах предпочтительнее температура 20°C. Это приводит к тому, что нужно будет только нагревать ванную комнату при определенных температурах наружного воздуха, в то время как остальные комнаты имеют комфортную температуру даже без отопления. Таким образом, с электрическим полотенцесушителем в ванной комнате вы можете отключить систему отопления раньше.

Удобное размещение

При проведении реконструкций, таких как демонтаж крыши или расширение жилого помещения, часто бывает, что для оптимизации использования пространства планируется размещение ванной комнаты в отдаленном или неблагоприятном месте для подключения к системе отопления. Электрический полотенецесушитель может быть решением, чтобы избежать высоких затрат на интеграцию.

Не нужно планировать расходы на подключение, в этом и заключается основное преимущество. Подключать устройство нужно исключительно к розетке, для крепления достаточно сверла. Электрические полотенцесушители подходят там, где установка или замена обычного радиатора не имеет смысла по соображениям стоимости. Нехватка места также может говорить в пользу электрического полотенцесушителя для ванной.